pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Президент РФ В.В. Путин поставил несколько задач перед ректорами российских вузов

В четверг, 30 октября, в Ломоносовском зале Московского государственного Университета им. М.В.Ломоносова прошел Х съезд Российского союза ректоров, в пленарном заседании которого принял участие Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.
Ректор Алтайского государственного университета Сергей Валентинович Землюков, участвовавший в работе Х съезда, отметил, что Президент РФ выступил с конструктивной оценкой высшего образования России, указал на его проблемы и предложил варианты их решения.
«В своем выступлении Владимир Владимирович, прежде всего, отметил, что система высшего образования – это мощный интеллектуальный ресурс для всех сфер жизни России. В связи с этим сейчас особое внимание уделяется вузовской науке, господдержке научных исследований под руководством ведущих учёных, кооперации вузов и предприятий, - рассказал, подводя итоги выступления Главы российского государства, Сергей Валентинович. – Президент также обратился к ректорам с просьбой подключиться к внедрению по стране объективных систем оценки качества обучения. Это необходимо для решения проблемы качества преподавания в вузах, чтобы у выпускников после окончания высшего учебного заведения оставались не только диплом, но и нужные знания с профессиональными навыками. Кроме того Владимир Владимирович призвал вузы прекратить гонку за количеством абитуриентов, а обратить больше внимания на качественные показатели поступающих. Он подчеркнул, что в вузы должны поступать те, кто способен учиться там».
По словам Сергея Валентиновича, Президент РФ высказался и о том, что на первый план сейчас выходит максимальное сближение образования с производством и реальной жизнью: «Владимир Владимирович сказал, что рассчитывает на заинтересованность каждого из руководителей вузов в решении этой стратегической цели. Наша общая задача на сегодняшний день – это обеспечение производств высокопрофессиональными востребованными кадрами и создание прорывных технологий. По словам Президента, самыми действенными инструментами для воспитания профессионалов были и есть рост зарплаты преподавателей, и укрепление материально-технической базы вузов. И эти вопросы решаются. Так, к 2018 году зарплата профессорско-преподавательского состава, как сказал Президент, должна составить не менее 200 процентов от средней заработной платы в соответствующем регионе Российской Федерации. В.В.Путин гарантировал реализацию этих планов, отметив, что по итогам первого полугодия 2014 года заработная плата в системе высшей школы составила в среднем по стране более 45 тысяч рублей».
«В завершение своего выступления Президент РФ В.В. Путин попросил ректоров помочь тем студентам, которые занимаются в вузах поддержанием здорового образа жизни, пропагандируют физкультуру, спорт, здоровье нации. Владимир Владимирович резюмировал свое выступление словами – «будем мы образованными и здоровыми – у нас всё получится», - подытожил ректор АлтГУ С.В. Землюков.

Похожие пресс-релизы