pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Губернатор Орловской области поставил задачу составить график проведения работ по содержанию дорог в городе Орле

Вопрос о подготовке и качественному проведению дорожно-строительных работ на территории Орловской области в 2015 году обсуждался на аппаратном совещании в областной администрации. Глава региона подверг критике качество проведения работ по содержанию дорог в областном центре.
В связи с этим Вадим Потомский указал на необходимость разработки городскими властями графика работ по содержанию дорог.
Как сообщил руководитель Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Александр Ремига, для усиления контроля за качеством выполняемых работ и соблюдением технических регламентов КУ ОО «Орелгосзаказчик» приобретена передвижная лаборатория и лаборатория диагностического обследования. Переоснащена стационарная испытательная лаборатория, создан отдел технического контроля, который осуществляет приемку выполненных работ.
Кроме этого, сформирована комиссия в составе представителей Департамента, КУ ОО «Орелгосзаказчик», УГИБДД, ГУП ОО «Дорожная служба», которая проведет при наступлении благоприятных погодных условий осмотр дорог регионального значения в целях корректировки плана работ по ремонту в рамках содержания и подготовки мероприятий по ремонту.
Проводится работа по подготовке 8 асфальтобетонных заводов, расположенных на территории области. Ведется работа по подготовке автомобильной и дорожностроительной техники к сезону дорожных работ 2015 года.
Техника для ямочного ремонта литым и горячим асфальтобетоном во всех районах области подготовлена. Запуск 7 установок для ямочного ремонта планируется при наступлении благоприятных погодных условий (среднесуточная температура не менее 10 градусов). До 20 апреля будет подготовлена техника, предназначенная для ремонта асфальтобетонного покрытия большими картами.
Составлены графики работ по ремонту покрытия региональных дорог горячим асфальтобетоном. Всего планируется устранить дефекты на площади свыше 600 тыс. кв. метров.
Для проведения работ по ремонту литым асфальтобетоном в городе Орле сформировано 6 бригад. В настоящее время горячим асфальтобетоном отремонтировано 1307 квадратных метров дорожного покрытия, работа продолжается. Кроме того, ведется работа по ремонту в рамках гарантийных обязательств.
«Поставлена задача - завершить ямочный ремонт до 1 мая 2015 с учетом проведения мероприятий по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне», - сообщил Губернатор Вадим Потомский.

Похожие пресс-релизы