pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Работники Гавриловской районной больницы узнали о новой пенсионной формуле

Недавно работники Управления ПФР в Гавриловском районе провели встречу с работниками центральной районной больницы по разъяснению новой пенсионной формулы.
В ходе мероприятия речь шла о том, что с 2015 года в России начнет действовать новая формула расчета пенсии. В полной мере она будет работать для тех, кто в 2015 году только начнет трудовую деятельность. Нынешним пенсионерам пенсии будут автоматически пересчитаны, при этом уровень их материального обеспечения не снизится.
На размер пенсии по новой формуле будут влиять стаж, размер официальной зарплаты и время выхода на пенсию. Все пенсионные права, заработанные в течение трудовой деятельности, будут суммироваться и переводиться в пенсионные баллы. Стоимость одного балла будет ежегодно устанавливаться федеральным законодательством.
Пенсионный возраст повышаться не будет. Общеустановленный пенсионный возраст остается прежним: 55 лет для женщин, 60 лет для мужчин. При этом с 2015 года стимулируется более поздний выход на пенсию. За каждый год более позднего обращения за назначением пенсии ее страховая часть и фиксированная выплата будут увеличиваться на соответствующие премиальные коэффициенты.
Условия для назначения страховой пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца останутся прежними. Сохраняется институт индексации страховых пенсий. Пенсии будут повышаться, как и сейчас, в результате индексации в зависимости от уровня инфляции за прошлый год и доходов ПФР. Накопительная часть пенсии будет выделена в самостоятельный вид пенсии.
Работающим пенсионерам сохраняется право на ежегодный перерасчет пенсий с 1 августа.
Медицинские работники приняли активное участие в обсуждении новой пенсионной формулы, задавали вопросы о преимуществах и недостатках каждого из вариантов пенсионного обеспечения, о льготных пенсиях, сохранности пенсионных накоплений, работе пенсионного калькулятора. На все вопросы участники встречи получили исчерпывающие ответы.

Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Тамбовской области
http://www.pfrf.ru/ot_tambov

Похожие пресс-релизы