pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

С начала года 4000 жителям Калмыкии назначены пенсии по новой пенсионной формуле

На сегодняшний день численность пенсионеров, состоящих на учете в территориальных органах ПФР в Республике Калмыкия, составляет 76045 человек.

В Управления ПФР в районах республики и г. Элисте за 9 месяцев 2015 года по вопросам установления, перерасчета, выплаты и доставки пенсий и иных выплат обратились 49734 человека.

Вынесено 4005 решений о назначении пенсий, рассчитанных по новой пенсионной формуле, 780 распоряжений о перерасчетах размеров пенсий, 4082 решения о назначении иных выплат, в том числе 2298 - об установлении компенсационной выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, 1294 решения по единовременной выплате за счет средств пенсионных накоплений.

Как отметила начальник отдела организации назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Отделения ПФР по РК Светлана Батырова, ключевыми факторами, влияющими на размер будущей пенсии, с 1 января 2015 года являются:
- размер официальной (белой) заработной платы (чем выше зарплата, тем выше значение годового пенсионного коэффициента);
- продолжительность страхового стажа;
- вариант пенсионного обеспечения, который выбирает для себя гражданин 1967 года рождения и моложе: формировать только страховую пенсию или часть страховых взносов работодателя направить на формирование накопительной пенсии;
- назначение страховой пенсии по старости позже 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин (более поздний возраст выхода на пенсию).

Особенность новой формулы – баллы. Теперь пенсионный капитал граждан за каждый год фиксируется в баллах – индивидуальных пенсионных коэффициентах – с учетом ежегодных отчислений страховых взносов в ПФР и варианта пенсионного обеспечения. Количество баллов зависит от заработной платы. Максимально за год может быть учтено с 2021 года не более 10 баллов, а если гражданин (из числа лиц 1967 г.р. и моложе) формирует накопительную пенсию – не более 6,25 баллов. В текущем году максимальное число баллов соответственно 7,39 и 4,62 балла.

В рубли накопленные баллы будут переведены при назначении пенсии: баллы за каждый год суммируются и умножаются на стоимость балла, установленную на дату обращения за пенсией. С 1 февраля 2015 года стоимость одного балла составляет 71 руб. 41 коп.

К баллам, умноженным на стоимость, прибавляется фиксированная выплата – гарантированная сумма, которую государство устанавливает к страховой пенсии в фиксированном размере. На сегодняшний день ее размер составляет 4383,59 руб.

Хочется отметить очень важную новеллу пенсионного законодательства. В случае отсрочки назначения пенсии, при наличии права на нее, размер пенсии может быть увеличен за счет премиальных коэффициентов, которые предусмотрены законом за каждый год более позднего назначения пенсии, в том числе в отношении досрочников.

Размер увеличения пенсии за счет «премиальных» коэффициентов в данном случае напрямую зависит от того срока, на который гражданин решит отложить выход на пенсию. Например, если гражданин обратится за назначением пенсии через 1 год после достижения пенсионного возраста, то фиксированная выплата в составе страховой пенсии будет увеличена на 5,6%, а страховая часть пенсии - на 7%, если же выход на пенсию гражданин отложит, например, на 5 лет, то фиксированная выплата увеличится сразу на 36%, а страховая часть пенсии - на 45%. То есть пенсия будет рассчитана следующим образом: фиксированная выплата будет умножена на «премиальные» коэффициенты для увеличения фиксированной выплаты. К ней будет прибавлена страховая часть пенсии, рассчитанная с учетом увеличения на «премиальные» коэффициенты для страховой пенсии (они разные).

При этом данное право распространяется не только на тех граждан, кто будут обращаться за назначением пенсии после 1 января 2015 года, но и нынешние пенсионеры также могут им воспользоваться, подав заявление об отказе от получения пенсии на определенный срок (не менее 1 года – полных 12-ти месяцев).

Похожие пресс-релизы