pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Москве состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «Московская реставрация»

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия «Московская реставрация – 2014» состоялась 3 декабря в Большом конференц-зале Правительства Москвы. В ней принял участие министр, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы (ДВМС) Сергей Черёмин.

«Когда смотришь на архитектурные шедевры, которые вы как врачи, как реаниматоры, возвращаете к жизни, приходят в голову мысли о том, что без таких исторических памятников невозможно было бы сохранить наше духовное наследие», – сказал глава ДВМС, обращаясь к участникам церемонии.

В последние годы Правительство Москвы прилагает большие усилия для восстановления исторического облика центра города. «Можно с гордостью сказать, что нам удалось сохранить более 200 исторических памятников», - отметил С. Черёмин. Министр рассказал об активном сотрудничестве Москвы с мировыми центрами архитектуры. Практически любая программа с зарубежными партнерами включает в себя обмен опытом в области сохранения архитектурного и культурного наследия, подчеркнул глава ДВМС.

Изменения ситуации в экономике не должны оказать негативного влияния на количество реставрируемых объектов в Москве в 2015 году, заявил министр, руководитель Департамент культурного наследия города Москвы Александр Кибовский. «Конечно, я очень надеюсь, и пока по документам мы видим, что у нас есть все основания полагать, что по количеству объектов мы точно не просядем по отношению к этому году», – сказал министр, отвечая на вопросы журналистов.

Конкурс на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия «Московская реставрация» проводится с 2012 года. В Департамент культурного наследия в этом году поступило 73 заявки от реставрационно-проектных мастерских, инженерных и производственных организаций, собственников и пользователей объектов культурного наследия столицы. На заседании конкурсной комиссии были определены 24 лауреата по 11 объектам культурного наследия и утверждены три специальные премии.

Объекты культурного наследия представляются на конкурс с учетом различия их характеристик и функционального назначения. Это могут быть объекты гражданской, промышленной архитектуры, городские усадьбы, объекты культурного зодчества, садово-паркового искусства и ландшафтной архитектуры, монументального искусства и археологического наследия

За время проведения конкурса были награждены более 100 организаторов и участников. Победителями стали 69 памятников истории и культуры.

Похожие пресс-релизы