pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Посол Сенегала в России отметил вклад инвестиционного фонда Hermes-Sojitz в развитие экономики африканской страны

Посол Сенегала ожидает, что в 2015 году российские инвестиции превысят 200 млрд франков, и частные капиталы займут в их структуре заметное место.
О перспективах взаимодействия России и Африки посол Сенегала в России Мамаду Салиу Диуф, дипломатическая миссия которого в нашей стране подходит к концу, рассказал в рамках официального визита в Петербург. Здесь он встречался с руководителем российского представительства фонда прямых инвестиций Hermes-Sojitz Олегом Янтовским и главой Группы Компаний «Карельский Комбинат» Максимом Трало.
По признанию посла, укрепление взаимодействия с Россией для Сенегала давно стало стратегической задачей. При этом, Африка не ограничивается только межправительственными связями, активно привлекая и частный бизнес. Для него здесь предусмотрены льготные условия по аренде земли и налогам.
Самой востребованной отраслью посол назвал рыболовство и рыбное хозяйство, подчеркнув, что опыт работы с иностранцами здесь более чем обширный. Так, Hermes-Sojitz пришел в Сенегал в 2011 году, к настоящему моменту компания реализует ряд проектов в пищевой промышленности, добыче полезных ископаемых и девелопменте. Но одно из главных достижений - строительство недалеко от Дакара многофункционального рыбоперерабатывающего комплекса, который включает в себя несколько фабрик. Инвестиционный фонд также привлек к работе российскую компанию "Карельский Комбинат", которая занялась "постановкой" производства.
"Это фундаментальный для экономики Сенегала проект. Ведь у нас появилась реальная возможность экспортировать рыбу, подобно тому, как Россия экспортирует нефть", - поясняет Мамаду Салиу Диуф.
Практику работы с Hermes-Sojitz посол называет более чем успешной. Тем более, что конкуренция за африканский рынок только растет. Интерес к странам черного континента проявляют Китай, Испания и ряд европейских стран. Однако только фонд предложил своим партнерам не только финансовые вливания, но и технологии. Именно для этого к строительству рыбопереабатывающего завода в Африке и был привлечен "Карельский комбинат", первый российский инвестиционный проект Hermes-Sojitz.
Русских пригласили не случайно. В Карелии, где находится завод, были внедрены уникальные инновации, аналогов которым в мире не нашлось. Ими и принято было решение поделиться с партнерами в Африке.
Помимо успешной реализации рыбного проекта фонд Hermes-Sojitz известен в Сенегале и девелоперской деятельностью. На счету фонда Hermes-Sojitz более 10-и реализованных проектов в Азии по возведению высотных зданий. В Африке компания строит небоскреб и торговый центр. Как отмечает посол, подобное сотрудничество поддерживается местным правительством: "Мы открыты для иностранных инвестиций – такова наша позиция. Поэтому разработанная нами инвестиционная программа включает множество преференций. Но мы не навязываем свои условия. Мы всегда готовы к открытому диалогу с инвесторами и готовы выслушать их предложения. Также наши партнеры всегда имеют возможность сами выбрать интересующую сферу для капиталовложений. Сегодня мы имеем целый ряд интересных инвестиционных проектов в таких индустриях, как рыбопроизводство, птицеводство, добыча полезных ископаемых и леса. И мы не ограничиваемся этими направлениями".
Мамаду Салиу Диуф расчитывает, что объем российских инвестиций должен превысить 200 млрд франков в 2015 году. Он признается, что задача наладить экономические связи с Россией давно стала одной из приоритетных, а сотрудничество с такими мощными структурами, как фонд Hermes-Sojitz, способствует ее реализации.

Пресс-служба
HERMES-SOJITZ RUS
[email protected]
www.hermes-sojitz.com

Похожие пресс-релизы