pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ - первый из российских вузов возобновил сотрудничество с Лаосским национальным университетом

Преподаватели Алтайского государственного университета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Русский язык» побывали в Лаосской народно-демократической республике.
С 14 по 21 декабря 2014 года в Лаосском национальном университете – самом крупном высшем учебном заведении страны, работали специалисты АлтГУ – декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии, к.ф.н. Сергей Анатольевич Мансков и начальник отдела международных образовательных программ, к.ф.н., доцент Галина Николаевна Аксенова. Они успешно провели лекции, семинары, практические занятия для студентов, изучающих русский язык, и лаосских преподавателей-русистов с применением программы «Инновационные и традиционные технологии в практическом курсе преподавания РКИ».
«Русских преподавателей в этом государстве бывшего социалистического лагеря не было 24 года. Поэтому у нас был очень плотный график работы: до обеда четыре пары со студентами с первого по четвертый курсы русского отделения, а после – занятия с преподавателями русского языка, которые получали образование 30 лет назад в Московском и Ленинградском госуниверситетах, - рассказал декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Сергей Анатольевич Мансков. – Тот уровень, на котором нас принимали, показал, что в нас, как в специалистах по русскому языку, нуждаются чрезвычайно. И, пожалуй, одним из важных итогов нашей работы в Лаосском университете стало согласие его ректора заключить договор о сотрудничестве с Алтайским госуниверситетом. Этот договор предполагает организацию совместных образовательных программ».
Представители Россотрудничества в Лаосе – Российского центра науки и культуры во Вьентьяне поблагодарили руководство АлтГУ за вклад в продвижение русского языка в этой стране, отметив, что специалисты университета также организовали знакомство лаосских слушателей с российской культурой, искусством, традициями, историей и современной жизнью России.
«Благодаря приезду преподавателей университета представительство Россотрудничества в Лаосе получило возможность организовать первые за современный российский период курсы повышения квалификации для лаосских русистов», - отметила руководитель представительства Россотрудничества, советник Посольства России в Лаосе Людмила Михайловна Кунтыш.
Представительство Россотрудничества в Лаосе, развивая дальнейшее взаимодействие с Алтайским госуниверситетом, предложило провести презентацию АлтГУ на базе Российского центра науки и культуры во Вьентьяне в рамках набора лаосских студентов на учебу в российские вузы в счет квоты правительства Российской Федерации на 2015 – 2016 учебный год.
«Прощаясь с нами, преподаватели Лаосского национального университета, коллеги из Россотрудничества сказали, что в следующий раз нас ждут не на несколько дней, а на год», - подытожил Сергей Анатольевич.

Похожие пресс-релизы