pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Проект «Святки» Фольклорного ансамбля Московской консерватории в «Доме Скрябина»

16 января в 19:30 в Центре культурных инноваций «Дом Скрябина» состоится концерт, а также выставка Фольклорного ансамбля Московской консерватории «Святки».

В святочной программе зрителям будет представлены традиции и обряды, связанные с празднованием Рождества Христова и встречей нового года. Две недели святых ("страшных") вечеров были наполнены различными христианскими и языческими практиками - славлением Христа, колядованием по дворам, ряжением, девичьими гаданиями, посиделками молодежи с играми в избах.

Обо всем этом вы узнаете на концерте, а также разберетесь, какие поздравительные авсеньки нужно было петь незамужней девушке, а какие - женатой паре, сможете поучаствовать в гаданиях "с кольцами", услышите народный вариант рождественского тропаря и кондака.

Фольклорный ансамбль Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского существует более 30 лет. Ансамбль специализируется на изучении и исполнении подлинных старинных русских песен. Концертные программы ансамбля включают в себя песни разных регионов России, собранные в экспедициях стараниями многих поколений консерваторских педагогов и студентов.

Информация по тел.:
+7 (499) 241-19-01
www.anscriabin.ru

Похожие пресс-релизы