pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Зампред Правительства Орловской области Александр Рявкин принял участие в VI Гайдаровском форуме

По поручению губернатора Орловской области Вадима Потомского первый заместитель губернатора и председателя правительства региона Александр Бударин и зампред правительства Александр Рявкин приняли участие в VI Гайдаровском форуме.
Мероприятие проходит с 14 по 16 января в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), и организовано в формате ежегодной международной научно-экономической конференции, в ходе которой обсуждаются важнейшие вопросы современности. Форум проводится ежегодно с 2010 года в память о выдающемся ученом-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре.
В нем принимают участие ведущие российские и зарубежные политики, бизнесмены и ученые: председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин; заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец; министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев; министр финансов РФ Антон Силуанов; министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров; президент Республики Татарстан Рустам Минниханов; президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин; генеральный директор компании Cotton Way Александр Уткин и многие другие.
Выступая на Гайдаровском форуме, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев оценил политику Центробанка как «правильную».
«Мы не собираемся проедать валютные резервы. И у нас достаточно экономических механизмов, чтобы обеспечить устойчивость рубля», — цитирует РИА Новости слова премьера. Дмитрий Медведев также заявил, что власти Российской Федерации не будут ждать подъема цен на нефть. По мнению премьер-министра РФ, «нужно учиться жить при низких ценах на энергоносители».
«Данный форум – весьма интересное мероприятие, где ведущие политические спикеры и экономисты представляют свои точки зрения на происходящие события», - сообщил зампред правительства Орловской области Александр Рявкин, - «Текущая ситуация в государстве отражается и на Орловской области, но несмотря на неблагоприятную экономическую конъюнктуру, регион справляется, благодаря работе губернатора Вадима Потомского и его команды. Орловская область сейчас в более выигрышной инвестиционной ситуации по сравнению с регионами, традиционно привлекавшими большие инвестиции – например, Калужской и Московской областями. Эти регионы пострадали от резкого изменения условий – они начинали масштабные проекты в одних, более лояльных условиях, а сейчас вынуждены их пересматривать. А в Орловскую область новые инвесторы приходят уже в новых условиях, понимая все риски. И не приходится пересматривать принятые стартовые позиции в худшую сторону. Я уверен, что кризис мы в любом случае преодолеем, и ситуация будет только улучшаться».

Похожие пресс-релизы