pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вадим Потомский встретился с региональным уполномоченным по Орловской области Посольства ФРГ в РФ Андреасом Климантом

«Правительство Орловской области уделяет большое внимание расширению сотрудничества с европейскими партнерами на стабильной и взаимовыгодной основе, − отметил Вадим Потомский. − Федеративная Республика Германия на протяжении многих лет является одним из ключевых партнеров Орловской области. Поэтому независимо от внешнеполитической ситуации, которая сложилась сегодня, Орловская область открыта для продолжения сотрудничества. Для этого у нас есть все необходимое, а именно, индустриальные площадки, готовая инфраструктура, кадровый потенциал. Кроме того, на региональном уровне мы приняли серьезные преференции для инвесторов».
В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества.
В рамках своего визита в Орловскую область Андреас Климант посетит ООО «Знаменский селекционно-гибридный центр», ОАО «Мценский завод «Коммаш», ОАО «Агрофирма Мценская», а также вузы региона.

СПРАВОЧНО:
Внешнеторговый оборот Орловской области с Германией за 3 квартала 2014 года составил 19,5 млн долларов США (экспорт − 2,7 млн долларов США, импорт − 16,8 млн долларов США).
На экспорт поставлялись: овощи, черные металлы, электрические машины и оборудование. Из Германии в Орловскую область ввозились химические продукты, каучук, резина, бумага, картон, черные металлы, механическое и электрические оборудование, средства наземного транспорта, а также оптические, измерительные, контрольные, медицинские инструменты и аппараты
Подписано соглашение между Правительством Орловской области и фирмой «AMAZONEN-Werke H.DREYER GmbH & Co.KG», которая занимается производством сельскохозяйственной техники. Предметом соглашения является строительство производственного, сбытового, сервисного центра сельскохозяйственной техники фирмы «AMAZONE».
Обширные связи с Германией имеют высшие учебные заведения Орловской области. Студенты, аспиранты и преподаватели регулярно участвуют в международных проектах, конференциях и круглых столах совместно с представителями Германии, принимают участие в конкурсах стипендиальных программ института им. Гете (г. Берлин) и немецкой службы академических обменов DAAD.

Похожие пресс-релизы