pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вадим Потомский присвоил звание «Почетный гражданин Орловской области» председателю колхоза «50 лет Октября» Леониду Егоровичу Б

Кандидатуру, внесенную на рассмотрение Орловского областного Совета народных депутатов Губернатором области Вадимом Потомским, народные избранники поддержали на декабрьской сессии в понедельник.
Леонид Егорович Бородин на протяжении 40 лет является председателем единственного сохранившегося в Орловской области колхоза, который является одним из самых успешных хозяйств в регионе.
Леонид Егорович родился 7 сентября 1932 года. После окончания в 1949 году Троицкой семилетней школы Ливенского района он прошел путь от рабочего и зоотехника до председателя колхоза.
Современный стиль руководства Леонида Егоровича Бородина, экономическая обоснованность и эффективность использования в хозяйстве новейших технологий сельскохозяйственного производства позволили колхозу «50 лет Октября» выстоять в переходные периоды развития отечественной экономики и не утратить позиций ни по одному из производственных показателей.
В 2014 году производство зерна в колхозе составило 11,5 тыс. т, урожайность зерновых - 63,3 ц/га, удой на одну фуражную корову – 5,9 тыс. кг, прибыль – 35 млн руб., рентабельность - 35 %, среднемесячная заработная плата – 24 тыс. руб.
За годы работы построены животноводческие и складские помещения, ремонтная мастерская, оборудованная в соответствии с современными требованиями, зерносушильное хозяйство, внутрихозяйственные дороги.
Особое внимание Леонид Егорович Бородин уделяет укреплению материально-технической базы колхоза, в частности, вопросам модернизации машинно-тракторного парка, который на сегодняшний день обновлен на 80%. На собственные средства колхоза восстановлена церковь, полностью газифицировано село и производственные объекты колхоза.
Ежегодно механизаторы колхоза «50 лет Октября», занятые на уборке зерновых, становятся победителями областного конкурса механизаторов, по результатам которого им вручаются автомобили, а также получают награды Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и государственные награды.
Колхоз «50 лет Октября» вошел в число лучших хозяйств Орловской области. За достижение наивысших результатов хозяйство награждалось Красным Знаменем Совета Министров РСФСР и ВЦСПС, дипломом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, было победителем Всероссийского смотра-конкурса по племенному животноводству.
С 2006 года Леонид Егорович Бородин является депутатом Ливенского районного Совета народных депутатов.
Он удостоен орденов Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, Почета, награжден медалью «За трудовую доблесть». В 2002 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», в 2007 - «Почетный гражданин Ливенского района». Кроме этого, Леонид Егорович Бородин является лауреатом национальной премии имени Петра Великого и удостоен звания «Лучший менеджер России».

Похожие пресс-релизы