pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ASTM проведет в России курс по статистике «Статистические методы оценки характеристик аналитической системы измерения»

Компания «Нормдокс» вместе с ASTM International проводит курс «Статистические методы оценки характеристик аналитической системы измерения». Обучение пройдет 13-14 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге.

Уникальность этого события состоит в том, что ASTM впервые будет проводить образовательный курс в России. Прием слушателей ограничен, поскольку группа обучения рассчитана не более чем на 25 человек. В ближайшее время повторение аналогичного курса в России не планируется.

Курс дает понимание применения статистических методов для оценки характеристик аналитических систем измерения и объясняет, как надлежащее использование инструментов на основе статистики и взаимосвязанных понятий обеспечивает основу как для валидации, так и для улучшения аналитического метода.

Курс уделяет основное внимание статистическим методам, предусмотренным в стандарте ASTM D6299-13 "Стандартное практическое руководство по применению статистических методик обеспечения качества и контрольных карт для оценки характеристик аналитических систем измерений". Обучение включает в себя и другие статистические методики, целесообразные при оценке аналитического метода. Участники получат практическое понимание как пользы, так и потенциальных ограничений статистических методов.

Подробная программа курса изложена на сайте:
http://normdocs.ru/page.jsp?pk=node_1408435686980

Курс предназначен для специалистов, задействованных в обеспечении качества продукции и контроле соответствия законодательным нормам, где бизнес-решения, такие как соответствие качества, выпуск продукции, спецификация и целевые установки производственного процесса, должны приниматься на основе данных измерений.

Преподаватель курса – Thomas Bzik, представитель Американской статистической ассоциации в ASTM International, секретарь комитета Е11 Качество и статистика, председатель подкомитета Е11.10 Отбор проб/статистика.

Cпециалистам из стран СНГ необходимо учесть преимущества прохождения курса на базе учебного центра «Нормдокс», так как:

• Курс будет проходить в России, а это значит, что слушателей курса не придется отправлять в США для командировки в ASTM, не нужно будет получать визу, а затраты на проезд и проживание будут значительно ниже.
• Весь процесс обучения — лекции, консультации, ответы на вопросы – будет сопровождаться переводом на русский язык.
• Все раздаточные материалы также будут предоставлены на русском языке
• В стоимость курса входят обеды и кофе-брейки для слушателей.

Помимо прочего, всем обучающимся будут предоставлены:

• Сертификаты о прохождении обучения от ASTM
• Бесплатное годовое членство в ASTM International для тех компаний, которые еще не являются членами ASTM
• Возможность принести с собой пробный набор данных для возможного статистического анализа. По мере возможности (ограниченно) преподаватель постарается использовать некоторые данные в качестве части обучения.

Для того, чтобы записаться на курс или получить о нем дополнительную информацию, необходимо написать по адресу [email protected] или позвонить по телефонам: +7 (812) 309-78-59 и +7 (495) 223-46-76

Регистрация также проходит на сайте:
http://normdocs.ru/page.jsp?pk=node_1417616111530

Похожие пресс-релизы