pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания "Аладдин Р.Д." стала участником XVII Национального форума информационной безопасности "Инфофорум-2015"

Москва, 17 февраля 2015 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, стала участником XVII Национального форума информационной безопасности "Инфофорум-2015", который прошёл 5-6 февраля в Москве.
В рамках Форума состоялся ряд тематических сессий, участники которых обсудили вопросы устойчивого и безопасного функционирования российского сегмента сети Интернет, вопросы создания доверенной информационной среды в РФ, безопасности и стабильности инфраструктуры кредитно-финансовой системы в условиях политики импортозамещения, принципы построения систем "Безопасный город" и пр.
На тематическом заседании, посвящённом проблемам и решениям в сфере электронных услуг и юридически значимого электронного документооборота, заместитель генерального директора "Аладдин Р.Д." Алексей Сабанов выступил с докладом на тему "Актуальные проблемы идентификации и аутентификации".
В ходе выступления эксперт представил классификацию идентификаторов и механизмов аутентификации, а также систем идентификации и аутентификации, сравнив зарубежный и отечественный опыт в данном вопросе.
В завершении доклада спикер сделал вывод о существенном отставании российской нормативной базы от западных стран, что связано с полной независимостью российской нормативной базы от технологий. По словам Алексея Сабанова, в настоящий момент необходимы доработки как на уровне законов, так и требований обеспечения безопасности и достоверности электронной идентификации участников электронного взаимодействия.
Помимо участия в тематической секции "Электронные услуги и юридически значимый электронный документооборот: проблемы и решения", эксперт компании также стал активным участником дискуссий, посвящённых вопросам информационной безопасности финансово-кредитной системы РФ.
Дав свою оценку проблеме импортозамещения, Алексей Сабанов отметил, что на сегодняшний день большинство информационных систем финансовых и государственных организаций крайне уязвимы, так как используют иностранные базы данных. При этом даже при появлении качественной отечественной СУБД необходимо будет провести большую и долговременную работу по миграции данных. По мнению эксперта, оказать положительное влияние на данный процесс может создание единого общегосударственного штаба по организации защиты информации.

О компании "Аладдин Р.Д."
"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.
"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2014), ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2014) и ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2014). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.
Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.
Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 19-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Oracle, Apple, VASCO, Gemalto и др.
http://www.aladdin-rd.ru
http://www.facebook.com/AladdinRD
http://www.twitter.com/AladdinRD
http://www.youtube.com/AladdinRD
https://plus.google.com/+AladdinRD/

Похожие пресс-релизы