pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В октябре состоится открытие второй очереди завода КЛААС в Краснодаре

Группа компаний CLAAS является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Уже более 20 лет компания присутствует на рынке Российской Федерации. Решение о строительстве завода, выпускающего передовую сельскохозяйственную технику под брендом CLAAS, было принято в 2003 году. С 2005 года продукция, выпускаемая заводом «КЛААС» в Краснодаре, поставляется во все регионы Российской Федерации.
С момента открытия завод выпустил свыше 4500 единиц сельскохозяйственной техники, в том числе зерноуборочные комбайны модельного ряда TUCANO320/340430/450/470/480, LEXION 670/770, тракторы AXION 820/850/920/930/940/950, XERION 3300/3800/4000/4500/5000 и ARION 640 С. Продукция пользуется огромным спросом у российских аграриев, поэтому в 2013 году руководство компании приняло решение о необходимости строительства второй очереди завода.
Цель данного проекта – в кратчайшие сроки модернизировать завод в самое современное предприятие по изготовлению сельскохозяйственной техники с полным циклом производства. Вторая очередь будет представлена цехами по металлообработке (лазерный раскрой, изгиб и сварка), окраске и монтажу. Производственная площадь увеличится в 9 раз и составит около 45 000 кв. метров. Нынешние мощности завода, рассчитанные на производство 1 тыс. единиц техники в год, вырастут в 2—2,5 раза, составив 2000 – 2500 единиц техники в год. Число рабочих мест увеличится до 500 сотрудников.
Благодаря собственному производству полного цикла ООО «КЛААС» будет производить большую часть комплектующих, завозимых сегодня из-за рубежа, у себя на заводе самостоятельно.
Локализация производства в России позволит диверсифицировать продуктовую линейку предприятия, снизить долю импортных комплектующих, уменьшить стоимость конечного продукта для покупателей. Это значит, сельхозпроизводители смогут приобретать современную высокотехнологичную технику, произведённую в России, по более доступной цене.
По словам генерального директора завода КЛААС в Краснодаре доктора Ральфа Бендиша, расширение производственных мощностей не является самоцелью. «Основное – это переход на полный технологический цикл производства, а именно создание цеха металлообработки, где будет осуществляться раскрой, изгиб, сварка металла, окрасочного цеха и линии сборки. Все это, в конечном счете, направлено на то, чтобы сельскохозяйственная техника немецкого качества полностью выпускалась в России, а значит, стала бы более доступной отечественным аграриям».
Объем инвестиций в строительство второй линии завода составляет 120 млн евро, на сегодняшний день освоено более 65% бюджета.

О компании CLAAS
Фирма CLAAS была основана в 1913 г. как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS так же в области тракторов, сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входит самая современная информационная технология в области сельского хозяйства. Во всем мире в CLAAS работает примерно 11400 сотрудников, а оборот, достигнутый фирмой в 2014 г., составил 3,823 млрд. евро
В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и десять моделей тракторов. К 2015 году планируется запуск второй очереди завода на площади около 50 га. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 14 официальных дилеров, которые работают по всей территории России.

Похожие пресс-релизы