pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Московский международный салон образования-2015 покажет школу XXI века

С 15 по 18 апреля 2015 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится Московский международный салон образования / ММСО-2015.
Организаторы салона — Министерство образования и науки РФ и ЗАО «Экспоцентр». Большую поддержку в подготовке салона оказывает Правительство Российской Федерации. Оргкомитет салона возглавила Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.
Соорганизаторами ММСО-2015 выступили Министерство культуры РФ, Министерство спорта РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство здравоохранения РФ, Россотрудничество, Торгово-промышленная палата РФ и Правительство Москвы.
Подготовка салона вошла в финальную стадию. О том, что ждет посетителей салона в этом году, как будет проходить мероприятие, какие цели оно преследует, рассказали участники пресс-конференции, прошедшей в РИА Новости.
«По сравнению с салоном 2014 года нынешнее мероприятие обещает быть более масштабным, гораздо шире по тематике, по представительству регионов, крупных компаний, высших учебных заведений, образовательных структур различного уровня, российских и зарубежных специалистов», — сказал Заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов.
По информации организаторов, в рамках ММСО-2015 пройдет порядка 150 мероприятий. В программе салона научно-практические конференции, где ведущие специалисты будут не только презентовать свой опыт, но и обсуждать вопросы развития глобального образования, роль России в этом процессе, основные направления развития и повышения качества образования в нашей стране. Состоятся мастер-классы, будут подведены итоги уже запущенных программ и дан старт новым акциям и педагогическим инициативам.
Посетителям представится возможность увидеть новые разработки ведущих мировых компаний и российских производителей, что, по мнению Вениамина Каганова, очень важно, так как качество образования зависит, в том числе и от того, как педагоги могут оперировать многообразием средств, предлагаемых современной наукой и техникой.
Впервые в рамках салона пройдет выставка научно-технического творчества молодежи, в которой примут участие и покажут свои лучшие работы старшеклассники и студенты более 20 регионов России. Выставка представит научно-технические разработки, а также технологии образования.
Программа салона обширна. Она включает большое количество дискуссий. Каждый день посвящен отдельной теме это — партнерство и инвестиции в образовании; новые профессии, развитие креативности и таланта; образовательная среда. Одной из ключевых тем дискуссий станут вопросы инклюзивного образования, что нужно сделать, чтобы вовлечь каждого ребенка в образовательный процесс.
Салон дает возможность широкого общения. Во время салона состоится ректорская суббота, когда родители и старшеклассники смогут пообщаться с руководителями вузов, получить необходимые консультации.

Похожие пресс-релизы