pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

За год предложение в Реутове выросло почти в два раза, а цена снизилась на 1,9%

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – проанализировали объем предложения и цены на первичном рынке города Реутов и выяснили, что по состоянию на апрель 2015 года в городе на реализации находилось более 34 корпусов в 12 проектах или более 2 251 квартир, что в 1,85 раз больше, чем в аналогичном периоде в 2014 года. Средневзвешенная цена предложения составила 98 061 руб./кв. м, продемонстрировав за год снижение на 1,9%, что связано с выходом нового проекта комфорт-класса – микрорайона 6А.

Основная часть предложения на первичном рынке жилой недвижимости города Реутов представлена монолитными домами комфорт-класса. Доля панельных домов составила всего 5,8% от общего количества корпусов, продажи в этих проектах практически завершены.
За год средневзвешенная цена по всем типам квартир снизилась:
- на однокомнатные квартиры – на 0,01%;
- на двухкомнатные квартиры – на 0,3%;
- на трехкомнатные квартиры – на 7,1%.
В структуре предложения на первичном рынке Реутова за год заметно выросла доля предложения комфорт-класса: если в 2014 году она составляла 85,9%, то в 2015 году она достигла уже 99,9%.
По состоянию на апрель 2015 года стоимость наиболее бюджетной однокомнатной квартиры составила 2,54 млн рублей за студию площадью 28,36 кв. м в мкрн. «Новокосино 2», двухкомнатной квартиры – 4,9 млн рублей за квартиру площадью 58,75 кв. м в том же проекте и трехкомнатной квартиры – 7,8 млн рублей за квартиру площадью 81,91 кв. м в ЖК «Рациональ».
За год на реализацию в Реутове поступил только один новый проект комфорт-класса – новостройка в мкрн. 6А. Именно выходом нового объекта с более низким уровнем цен обусловлено общее снижение средневзвешенной цены по городу. Также в продажу вышли новые корпуса в уже реализующемся жилом комплексе – мкрн. «Новокосино-2».

«Реутов граничит с Москвой и уже практически интегрирован в социально-бытовую, торговую и транспортную инфраструктуру Москвы. При этом качество предложения в городе находится на высоком уровне – почти все проекты представлены в сегменте комфорт и возводятся по монолитной технологии строительства. За счет выхода дополнительных корпусов и нового проекта появилось более бюджетное предложение – все это способствует поддержанию высокого уровня спроса на новостройки Реутова», – отмечает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

Похожие пресс-релизы