pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания CARCADE погасила выпуск облигаций объемом 1,5 млрд рублей

17 апреля 2015 года российская автолизинговая компания CARCADE (ООО «Каркаде») выплатила купонный доход за 12-й (последний) купонный период и погасила оставшуюся часть номинальной стоимости облигаций серии 02. Владельцам облигаций выплачен доход в размере 4,86 рублей на одну облигацию, исходя из ставки купона 13% годовых. Общий размер дохода, выплаченного по 12-му купону, составил 7,29 млн рублей. Совокупный доход держателей облигаций CARCADE серии 02 за все купонные периоды составил 320, 85 млн рублей.

Выпуск облигаций серии 02 объемом 1,5 млрд рублей был размещен CARCADE в апреле 2012 года. Срок обращения выпуска составил 3 года. Бумаги имели 12 квартальных купонов. Ставка 1-го купона установлена по итогам book building в размере 13% годовых. К ставке 1-го купона приравнены ставки 2-12 купонов. Номинал одной облигации равен 1 тыс. рублей. Бумаги имели амортизационную структуру погашения: по 20% от номинала погашается вместе с выплатой 2-го и 4-го купонов, по 15% номинала - в даты выплат 6-го, 8-го, 10-го и 12-го купонов.

- Размещение классических облигаций в 2012 году стало для компании дебютным и внесло значительный вклад в формирование инвестиционной привлекательности сегмента розничного автолизинга среди биржевых участников. Синхронизация платежей лизингового и долгового портфеля, а также амортизационная схема погашения, обеспечили выпуску максимальную надежность. В дальнейшем компания также намерена использовать широкий набор инструментов для привлечения средств на фондовых рынках, - подчеркнул генеральный директор CARCADE Алексей Смирнов.

Руководитель компании отметил, что 100% средств, привлеченных в рамках размещения облигаций серии 02, были направлены на финансирование новых автолизинговых сделок с клиентами CARCADE.

CARCADE специализируется на лизинге легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. Согласно данным РА «Эксперт», по итогам 2013 года компания занимает второе место в сегменте лизинга легковых автомобилей (по показателю «объем нового бизнеса») среди лизинговых операторов, представленных России.
В июне 2014 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings, подтвердило присвоенные в 2013 году долгосрочные РДЭ CARCADE в иностранной и национальной валюте на уровне «BB-». Одновременно агентство подтвердило национальный долгосрочный рейтинг компании на уровне «A+(rus)». Прогноз по всем рейтингам – «Стабильный».
Компания работает в России с 1996 года. С 2003 года CARCADE входит в состав Getin Holding S.A. — одной из крупнейших финансовых корпораций Центральной и Восточной Европы.

Кулагин Александр,
менеджер по связям собщественностью
ООО «Каркаде»
тел.: +7 831 278-90-45, доб. 32610
моб.: +7 962 517 18 14
[email protected]

Похожие пресс-релизы