pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

15% нарушений в работе электросетевого комплекса происходит по вине сторонних лиц

Доля технологических нарушений в работе электросетевого комплекса, возникших по причине вмешательства сторонних лиц, на территории ответственности ОАО «МРСК Юга» достигает 15%. Наибольшее число нарушений приходится на водителей легкового транспорта и специальной техники, на организации, осуществляющие несанкционированные работы в охранных зонах, а также на расхитителей электросетевого оборудования.
За 5 месяцев текущего года зафиксировано 17 случаев повреждения опор линий электропередачи. Основной причиной наездов автотранспорта на опоры ЛЭП является невнимательность, пренебрежение правилами дорожного движения, управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В подобных происшествиях страдают как сами участники ДТП, так и простые обыватели. Нарушается энергоснабжение населённых пунктов, больниц, детских садов и других социально значимых объектов. Так, например, 21 апреля 3,3 тысячи жителей Икрянинского района Астраханской области несколько часов оставались без электричества из-за ДТП, которое привело к отключению воздушной линии. За день до этого, 20 апреля, 2 тысячи человек в Волгодонском районе Ростовской области также остались без энергоснабжения из-за сбитой опоры и оборванных проводов.
Водители кранов, экскаваторов, другой крупногабаритной специальной техники тоже нередко становятся виновниками нарушения нормального режима энергоснабжения потребителей. Причина - осуществление работ в охранных зонах электросетевого оборудования без согласования с энергетиками. Чаще всего в результате таких действий техника задевает опоры и обрывает провода.
В истории МРСК Юга есть несколько совсем неординарных случаев – падение парашютистов на линии и обрыв проводов частными самолетами.
Отдельная категория нарушений – попытки хищения элементов оборудования и материалов с энергетических объектов. Самых «отчаянных» не останавливает даже то, что оборудование может быть под напряжением. Такая безответственность нередко завершается трагически для самих преступников, а для потребителей – отключением электроэнергии.
Каждый такой эпизод вынуждает энергетиков отвлекать силы и ресурсы от выполнения плановых работ, мероприятий по подготовке к очередному осенне-зимнему периоду и оперативно устранять нарушения.
По всем фактам МРСК Юга подаёт заявления в полицию, ведется работа по установлению виновных лиц и взысканию нанесённого ущерба. Взаимодействие службы безопасности МРСК Юга с правоохранительными органами позволяет раскрывать большинство преступлений «по горячим следам». Попытки укрыться от правоохранительных органов редко увенчиваются успехом. Так, например, в феврале 2015 года похитителя энергооборудования задержали на территории Швейцарии, где он пытался укрыться от наказания, и депортировали в Россию. В настоящее время он приговорен к реальному сроку с отбыванием наказания в колонии-поселении, куда он доставлен под конвоем.
Угроза здоровью и безопасности граждан, которые нарушают границы охранных зон вблизи ЛЭП, является актуальной проблемой и находится в зоне пристального внимания энергетиков, МЧС, контролирующих, правоохранительных органов и органов исполнительной власти. МРСК Юга призывает ответственно относиться к собственному здоровью и безопасности.

Похожие пресс-релизы