pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Калмыцкие предприниматели уплатили в счет будущих пенсий более 170 миллионов рублей

На сегодняшний день в Калмыкии зарегистрировано 9,8 тысяч предпринимателей.

В результате подведенных итогов за 2014 год 8,7 тысяч индивидуальных предпринимателей региона перечислили в счет будущих пенсий 170 миллионов 197 тысяч рублей. При этом примерно 280 из них уплатили страховые взносы с суммы дохода, превышающего 300 тысяч рублей, за 2014 год на сумму 9 миллионов 653 тысячи рублей.

Более же 4 тысяч предпринимателей региона, а это 40,8 %, входят в число должников. Напомним, что неуплата страховых взносов влечет за собой целый ряд негативных последствий. Во-первых, в случае неуплаты либо неполной уплаты страховых взносов в установленные законом сроки начисляется пени. Во-вторых, пенсии индивидуальных предпринимателей напрямую зависят от начисления за «трудовой год» страховых взносов и их неуплата ведет к «урезанию» будущей пенсии. При этом не следует забывать, что задолженность по уплате страховых взносов влечет за собой и такую неприятность, как ограничение на выезд за границу уже сегодня.

Как отметила начальник отдела администрирования страховых взносов и взыскания недоимки ОПФР по РК Байрха Арманова, в 2015 году сумма страховых взносов в ПФР изменилась в связи с тем, что «подрос» минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Теперь он составляет 5 965 рублей. Соответственно не позднее 31 декабря 2015 года все индивидуальные предприниматели должны уплатить фиксированный размер страхового взноса, а именно 18 610,80 рублей на обязательное пенсионное страхование и 3 650,58 рублей на обязательное медицинское страхование. Если же по итогам года сумма дохода превысит 300 тысяч рублей, то производится дополнительный платеж на обязательное пенсионное страхование в размере 1% от суммы превышающей 300 тысяч рублей, но не более 148 886,40 рублей. Срок уплаты данного платежа — не позднее 1 апреля 2016 года.

Похожие пресс-релизы