pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Более 3 миллионов рублей вернул ПФР родственникам умерших жителей Калмыкии

1,5 млн. рублей остаются невостребованными жителями региона..
3, 006 млн. рублей с начала 2015 года вернул Пенсионный фонд России родственникам умерших жителей региона, которые при жизни не успели выйти на пенсию и получить свои пенсионные накопления. Всего, начиная с 2010 года, выплаты получили 1170 чел. правопреемников на общую сумму 13,4 млн. рублей. Пенсионные накопления еще 723 жителей республики, умерших в 2014 году и позже, хранятся на их счетах и остаются невостребованными.

Важное условие выплаты средств - умерший родственник был не ранее 1953 г.р. (для мужчин) и 1957 г.р. (для женщин), и не успел выйти на пенсию, обратиться за ее назначением. Если он участвовал еще и в Программе софинансирования пенсионных накоплений, то его правопреемникам выплачиваются как его дополнительные взносы, так и прибавка государства. Выплаты правопреемникам не облагаются налогом на доходы физических лиц.

В случае, если накопительная часть пенсии умершего находилась в негосударственном пенсионном фонде, правопреемники должны обратиться за выплатой именно в эту организацию, а не в Пенсионный фонд.

Важно – обращаться за выплатой средств пенсионных накоплений умерших родственников следует не позже 6 месяцев после смерти последних. В противном случае, необходимо через суд восстановить срок обращения.

Заявление на выплату накоплений умершего можно подать лично или по почте (в этом случае оно и копии документов должны быть нотариально заверены).
Какие документы необходимо приложить к заявлению?

К заявлению прилагаются подлинники или заверенные в установленном порядке копии:
- документов, удостоверяющих личность, возраст, место жительства правопреемника;
- документов, подтверждающих родственные отношения с умершим;
- свидетельства о смерти застрахованного лица;
- страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования умершего застрахованного лица (при наличии);
- реквизитов банковского лицевого счета получателя и кредитного учреждения, на который будут зачислены средства пенсионных накоплений (сберегательная книжка, договор и т.д.);

Если пропущен 6-месячный срок для обращения за выплатой, то необходима также копия решения суда о восстановлении срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений.

Похожие пресс-релизы