pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Анализ рынка общественного питания в Северо-Западном федеральном округе

В мае 2015 года маркетинговое агентство DISCOVERY ResearchGroup завершило исследование рынка общественного питания в Северо-Западном федеральном округе, и в частности, в городе Санкт-Петербурге.
Несмотря на то, что в 2014 году был зафиксирован прирост рынка, равный 8,4%, в начале 2015 года наблюдался спад объема рынка общественного питания. Примечательно, что первая информация о снижении потребительского спроса на данном рынке начала поступать уже в конце 2014 года. Однако в течение первых двух месяцев 2015 эта тенденция окончательно сформировалась. И если в январе спад рынка составил порядка 3,5% по отношению к январю 2014 года, то за первые два месяца он был уже около 4,7%.
Согласно оценкам некоторых экспертов, в течение 2015 года может закрыться порядка 20-30% заведений общественного питания в России в связи с их низкой рентабельностью.
В течение последних лет в России наиболее популярным сегментом общественного питания является сегмент быстрого питания, или фаст-фуд. Его доля составляет более половины оборота всего рынка. Такая популярность объясняется, прежде всего, сравнительно низкими ценами в данной категории предприятий, а также их большим количеством, то есть доступностью для потребителя.
Что касается непосредственно города Санкт-Петербурга, то в начале 2015 года наблюдалось значительное уменьшение объема рынка общественного питания. Так, в феврале 2015 года его спад составил порядка 6% от соответствующего показателя в 2014 году.
Наиболее развитым сегментом Санкт-Петербургского рынка общественного питания являются рестораны (включая рестораны быстрого питания). Их доля составляет более половины всех предприятий на рынке.В городе находится наибольшее число кофеен, чем в любом другом городе России.
Среди районов города по уровню обеспеченности населения посадочными местами в предприятиях общепита лидирует Центральный район города. В нем данный показатель равняется 322 посадочным местам на 1000 жителей, при том, что средний показатель по городу – 76. Необходимо отметить, что по этому параметру Санкт-Петербург является лидером среди других городов России.
Основной проблемой рынка, как и во многих районах страны, является снижение покупательского спроса, а также можно отметить высокую конкуренцию на рынке общественного питания города.
Однако по оценкам некоторых экспертов, рынок общественного питания может значительно увеличиться к 2017 году, как в России, так и в городе Санкт-Петербурге, поскольку в сравнении с большинством других стран, отечественный рынок все еще остается ненасыщенным.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.drgroup.ru/584-analiz-rynka-obshhestvennogo-pitanija-v-Severo...

Похожие пресс-релизы