pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Орловской области обсудили вопросы обеспечения правопорядка

Заседание Координационного совещания, которое провел Губернатор Орловской области Вадим Потомский, прошло сегодня в обладминистрации.

В центре внимания присутствующих были темы профилактики подростковой преступности, организации досуга и трудовой занятости несовершеннолетних. Также речь шла о создании условий для отдыха детей в период летней оздоровительной кампании.
Было отмечено, что в целях профилактики подростковой преступности специалистами действующих в регионе организаций социального обслуживания населения проводится целенаправленная работа в сотрудничестве с образовательными, медицинскими учреждениями, органами опеки и попечительства, правоохранительными органами.
Работа комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях городов и районов области позволяет выявлять социально неблагополучные семьи с детьми, проводить комплекс реабилитационных мер с семьей на раннем этапе.
В настоящее время на учете в учреждениях системы социальной защиты населения состоит 1178 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых проживает 2097 несовершеннолетних детей.
Ряд выступлений участников совещания был посвящен теме противодействия религиозному экстремизму.
Вадим Потомский подчеркнул, что вопрос безопасности детей требует особого внимания со стороны органов власти. В частности, речь о недопущении вовлечения детей и молодежи в организации экстремистского
толка.
«Именно на молодежь делали ставку те, кто расшатывал ситуацию на Украине», − отметил Губернатор и добавил, что для нашей многонациональной страны национальный вопрос сегодня становится все более актуальным.
В связи с этим глава региона поддержал предложение о привлечении представителей традиционных религий в образовательные учреждения для разъяснения серьезного вреда экстремизма на религиозной почве.

Похожие пресс-релизы