pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МЦУЭР и РУДН обсудили вопросы научного сотрудничества в области энергетики

Сегодня в Москве состоялась официальная встреча генерального директора Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) Владимира Каламанова и ректора Российского университета дружбы народов (РУДН) Владимира Филиппова, на которой было подписано соглашение о сотрудничестве в области устойчивого энергетического развития.

Сотрудничество будет направлено на расширение научно-экспертной и аналитической деятельности по всему спектру вопросов, связанных с самыми актуальными проблемами устойчивого энергетического развития. Таких как доступ к энергоресурсам и преодоление энергетической бедности, энергоэффективность и развитие возобновляемых источников энергии, смягчение последствий изменения климата.
Также главы МЦУЭР и РУДН обсудили совместные инициативы в рамках реализации образовательных программ в области энергетики и программ повышения квалификации специалистов в области устойчивого энергетического развития.
Напомним, МЦУЭР и ЮНЕСКО проводят совместную образовательную программу (Fellowship Programme) по повышению квалификации специалистов в области энергетики. В октябре 2011 года в Москве состоится очередной, пятый по счету, этап. Образовательная деятельность - одна из ключевых функциональных составляющих деятельности МЦУЭР, что отражено в Соглашении о создании Центра между ЮНЕСКО и Правительством Российской Федерации. Проводимые Центром программы получили высокую оценку Генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой на состоявшейся в Париже в апреле 2011 года двусторонней встрече. Г-жа Бокова отметила важность и чрезвычайную актуальность всех направлений деятельности Центра, связанных с устойчивым энергетическим развитием. Главы МЦУЭР и ЮНЕСКО единодушно признали необходимость расширения географии и масштабов совместных образовательных программ.
Развитие кадрового потенциала в сфере энергетики и реализация совместных инициатив в области устойчивого энергетического развития - главные стратегические цели развития дальнейшего сотрудничества РУДН и МЦУЭР.
Пресс-центр МЦУЭР

Похожие пресс-релизы