pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

О порядке выплаты пенсий гражданам, решившим переехать жить за границу

С 1 января 2015 года пенсионеры, выезжающие на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, обязаны до отъезда, но не ранее чем за один месяц подать, подать соответствующее заявление в Управление ПФР по месту получения пенсии.
Выплата пенсии производится на территории Российской Федерации в рублях путем зачисления на счет гражданина в кредитной организации либо по доверенности представителю гражданина.
Пенсионеру, выехавшему на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации необходимо один раз в год представлять в Пенсионный фонд РФ или управление ПФР по месту получения пенсии документ, подтверждающий факт нахождения гражданина в живых.
Документ, подтверждающий факт нахождения гражданина в живых выдается нотариусом на территории Российской Федерации либо компетентным органом (должностным лицом) иностранного государства.
Подтверждение факта нахождения гражданина в живых может осуществляться путем его личной явки в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации либо в Пенсионный фонд РФ и или управление ПФР по месту получения пенсии.
При возвращении гражданина на постоянное место жительства в Российскую Федерации суммы назначенной ему пенсии, не полученной им за время проживания за пределами РФ, выплачиваются за прошедшее время, но не более чем за три года, предшествующие месяцу, следующему за месяцем обращения.
В качестве документов, подтверждающих возвращение гражданина на постоянное жительство в РФ, представляются:
а) гражданами РФ – паспорт гражданина России с отметкой о регистрации по месту жительства на территории РФ;
б) иностранными гражданами и лицами без гражданства – вид на жительство.
Назначенная до 1 января 2015 года пенсия, выплата которой гражданину производилась за пределы РФ, по его желанию может выплачиваться на территории РФ при подаче им в управление ПФР по месту получения пенсии заявления в произвольной форме.
Следует напомнить, что до 2015 года действовал другой порядок выплаты пенсий гражданам, переехавшим за границу. По желанию пенсионера ПФР переводили пенсию в иностранной валюте по курсу рубля на территорию страны, в которой он проживал.
По данным ОПФР по Тамбовской области, проживая за рубежом пенсии получают около 200 тамбовских пенсионеров, Больше всего тамбовских пенсионеров живет Германии, Израиле, США.

Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Тамбовской области
Тел. 79-43-10, http://www.pfrf.ru

Похожие пресс-релизы