pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Пенсионном фонде прошла совместная видеоконференция территориальных органов ПФР и УФССП

На днях в Отделении ПФР по Тамбовской области состоялась совместная видеоконференция территориальных органов Пенсионного фонда и Управления Федеральной службы судебных приставов.
В мероприятии приняли участие заместитель управляющего ОПФР Нина Кривенцова, заместитель руководителя Управления ФССП Олег Якушин, ряд начальников отделов ОПФР и УФССП.
Главной темой встречи стало обсуждение проблемных вопросов взыскания задолженности по уплате страховых взносов в бюджеты Пенсионного фонда и Фонда обязательного медицинского страхования. В частности, вызывает настороженность наметившаяся по сравнению с прошлым годом тенденция по уменьшению объема взыскиваемых сумм задолженности и увеличению числа исполнительных документов, возвращаемых в связи с невозможностью взыскания долга.
Необходимо подчеркнуть, что проблема погашения задолженности имеет большое социальное значение. От своевременности и полноты уплаты страховых взносов напрямую зависят бесперебойная выплата пенсий и возможность регулярного увеличения их размера. Платить страховые взносы – обязанность всех работодателей и индивидуальных предпринимателей.
Платежная дисциплина отдельных страхователей, к сожалению, оставляет желать лучшего. По состоянию на 01.07.2015 года сумма задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование в Тамбовской области составляла около 700 млн. руб.
За 1 полугодие 2015 года в территориальные органы ФССП было направлено 16 943 исполнительных производства на сумму 252,178 млн. рублей. С учетом остатка производств всего на исполнении в органах ФССП было 22 333 производства на сумму 406,157 млн. рублей, из которых окончено и прекращено 14763 производства на сумму 215,644 млн. рублей.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия и наметили мероприятия, призванные повысить эффективность деятельности ведомств по взысканию задолженности.

Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Тамбовской области
Тел. 79-43-10, http://www.pfrf.ru

Похожие пресс-релизы