pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В «Большой Москве» больше половины спроса приходится на «однушки», а в Подмосковье – «двушки» сравнялись с «однушками»

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – проанализировали реализованный спрос на новостройки в «старых» границах Москвы, Новой Москве и Подмосковье в эконом- и комфорт-классе и выяснили, что при распределении спроса между одно-, двух- и трехкомнатными квартирами, в «Большой Москве» больше половины спроса приходится на однокомнатные квартиры, тогда как в Подмосковье одно- и двухкомнатные квартиры имеют почти одинаковые показатели по объему спроса.

В «старых» границах Москвы и в Новой Москве распределение спроса между квартирами разной комнатности происходит практически в одинаковых долях – больше половины реализуемого спроса в массовых сегментах приходится на однокомнатные квартиры, двухкомнатные квартиры занимают ровно треть от общего объема спроса (33%), остальные 12-13% – трехкомнатные квартиры.
На территории Новой Москвы диапазон площадей однокомнатных квартир в массовом сегменте составил от 27,1 до 44 кв. м. При этом квартиры площадью до 40 кв. м заняли порядка 90% спроса на однокомнатные квартиры. Одним из главных «козырей» проектов Новой Москвы является столичная прописка, которая обеспечивается покупкой и малогабаритного жилья при его более доступных бюджетах по сравнению со «старой» Москвой.
В Москве в массовом сегменте площади однокомнатных квартир находится в более широком диапазоне – от 27,7 до 59,2 кв. м. Квартиры площадью до 40 кв. м заняли 55% спроса на однокомнатные квартиры. В последнее время на первичном рынке столицы в ее «старых» границах активно выводятся масштабные проекты, которые позволяют расширить выбор объектов в массовом сегменте, предложив в рамках одной комнатности квартиры разных площадей для оптимизации бюджета под запросы покупателей.

Реализованный спрос на квартиры в Подмосковье демонстрирует не такие однозначные тенденции при распределении спроса по комнатности квартир, как в «Большой Москве». Спрос на одно- и двухкомнатные квартиры в области почти сравнялся. Немного больше была доля «однушек» – 47% от общего объема реализованного спроса, на «двушки» пришлось 42%. В Подмосковье в массовом сегменте площадь однокомнатных квартир находится в диапазоне от 24,5 до 69,4 кв. м. Квартиры площадью до 40 кв. м составляют половину спроса на однокомнатные квартиры.

«Высокий уровень спроса на “двушки” в Подмосковье в отличие от доминирующего в Москве спроса на “однушки” обусловлен более доступными подмосковными бюджетами покупки по сравнению с Москвой и Новой Москвой. Анализ спроса показывает, что в ряде проектов в Подмосковье почти половина покупателей имеют московскую прописку и переезжают в область, в первую очередь, с целью улучшения жилищных условий. Люди готовы зачастую пожертвовать московским уровнем транспортной доступности в пользу большей по площади квартиры. В Москве и Новой Москве по-прежнему наибольшим спросом пользуются однокомнатные квартиры из-за их более низкого бюджета покупки по сравнению с “двушками”», – рассказывает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

Похожие пресс-релизы