pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Больше половины обращений граждан в ПФР поступает через онлайн-приемную

Одним из показателей работы государственного учреждения является обратная связь с гражданами. При этом анализируется прежде всего работа с обращениями.

В 2014 году в Отделение ПФР по Республике Калмыкия поступило 227 обращений, 77 - письменно, 154 - через онлайн-приемную на сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru). Стоит отметить, что традиционно больше половины от общего числа обращений приходят по "электронке" (68% - в 2014 году, 66% - 2013, 59% - 2012).

Наибольший интерес к вопросам пенсионного обеспечения и пенсионного страхования проявляют граждане в возрасте от 50 до 80 лет (52%), из них более 90% уже являются получателями пенсий и иных социальных выплат. По-прежнему более активны в Калмыкии женщины - их обращения составляют 63% от общего числа обратившихся.

Граждане обращаются в Отделение ПФР по вопросам, связанным со всеми направлениями деятельности органов Пенсионного фонда. По итогам 2014 года:
• На первом месте обращения о порядке исчисления размера пенсий и возможности ее увеличения, вопросы выплаты пенсии - 40% от общего количества. Основная часть этих вопросов - о правильности исчисления пенсии, о перерасчете пенсии в связи с увеличением стажа, о корректировке страховой части трудовой пенсии и др.
• На втором месте обращения, касающиеся вопросов пенсионного страхования, — их 21%.
• На третьем месте вопросы о мерах социальной поддержки и социальных услугах — 15%, причем 42% обращений от этого количества приходятся на вопросы, связанные с материнским (семейным) капиталом.

Жители Калмыкии по-прежнему предпочитают обращаться в Отделение лично, что говорит о большой степени доверия к структуре. Так, из 227 письменных обращений в 2014 году непосредственно от заявителей поступило 189 (84%).

На личном приеме руководством и специалистами Отделения было принято 117 человек.

Похожие пресс-релизы