pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Акция по уборке мусора «Нашим рекам и озерам – чистые берега» пройдет в Республике Чувашия

Акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» по уборке мусора пройдет в пяти городах Республики Чувашия, г. Чебоксары, г. Мариинский Посад, г. Шумерля, г. Козловка, г. Ядрин), а также 120 сельских населенных пунктов. Запланирована очистка от мусора 36 рек, 6 озер, одного родника и 59 прудов и водоемов.
Более четырех тысяч человек примут участие в мероприятии: представители общественных организаций и коммерческих компаний, активная молодежь, ученики школ и воспитанники детских домов, работники экоцентров и ответственные горожане. К акции также присоединятся «Хранители воды» – слушатели всероссийского эко-урока о бережном отношении к воде, который прошел в большинстве регионов России в апреле 2015 года.
Участников акции ждет выступление агитбригад, конкурсы чтецов, конкурсы рисунков «Мы в ответе за свою планету», концерты творческих коллективов, награждение победителей конкурсов на самую лучшую находку, на самый большой объем собранного мусора, самых активных коллективов и участников, народные игры, беседы об экологической безопасности, конкурсы по ловле рыбы, День Нептуна «Ловись рыбка большая и маленькая», информационно-познавательная программа «За чистоту земли и рек – в ответе человек», экологические часы «Нашим водным объектам – чистые берега», «Чтобы реки и ручьи не мутнели…», установка аншлагов, раздача памяток, экологические уроки «Хранители воды», викторины «Вода России», «Вы слыхали о воде? Говорят, она везде», «Вода – источник жизни», выставка-размышление «За чистоту земли и рек в ответе человек», уроки природы «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я».
Добровольческие уборки мусора в рамках Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» пройдут также в 80 регионах России с 1 июня по 31 июля 2015 года. Куратором акции в своем регионе мог стать каждый желающий – инструкции и рекомендации предоставляются всем активистам после онлайн-регистрации.
В 2015 году по итогам акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» будет составлен рейтинг активности регионов под эгидой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Лидеры будут определены по количеству локальных акций в регионе и по числу участников уборок.
Акция проходит в рамках Федеральной целевой программы «Вода России» при организационной поддержке МОО «Природоохранный союз».
Новости и фотоотчеты Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» вы можете найти в специальном разделе Федерального информационного портала «Вода России» – http://voda.org.ru/clean_waterside/.
Для аккредитации на мероприятие или получения подробной информации обращайтесь к региональному представителю пресс-центра ФЦП «Вода России»: +7 831 419-53-49, Елизарова Ольга.

Похожие пресс-релизы