pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Получен сертификат ФСТЭК России на ПК "JaCarta" версии 1.5

Москва, 24 сентября 2015 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, сообщает о завершении сертификации во ФСТЭК России новой версии ПК "JaCarta". В состав нового программного комплекса, помимо традиционных смарт-карт, USB- и Secure MicroSD-токенов, входит ПО "Единый Клиент JaCarta", а также новые устройства в форм-факторе MicroUSB-токенов.

По итогам испытаний, проведённых лабораторией "Научно-производственное объединение "Эшелон", компания получила сертификат соответствия № 3449, подтверждающий, что "программный комплекс аутентификации и безопасного хранения информации пользователей JaCarta версии 1.5 является программным средством защиты от несанкционированного доступа к информации, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну, реализующим функции аутентификации, в том числе в среде виртуализации, и управления доступом, соответствует требованиям руководящего документа "Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей" (Гостехкомиссия России, 1999) - по 4 уровню контроля и технических условий.

ПК "JaCarta" версии 1.5 предназначен для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, и может применяться в автоматизированных системах до класса защищённости 1Г, в государственных информационных системах до 1 класса защищённости, в информационных системах персональных данных до 1 уровня защищённости.

Напомним, что "Единый Клиент JaCarta" представляет собой программный продукт, предназначенный для работы со всеми моделями токенов и смарт-карт JaCarta производства компании "Аладдин Р.Д.". В одном интерфейсе поддерживаются устройства как с "российской", так и с "западной" криптографией. Продукт содержит всё необходимое ПО, утилиты и модули поддержки для комфортной работы с ключами различной функциональности.

Программное обеспечение и драйвера, включенные в ПК "JaCarta" 1.5, функционируют в ОС Microsoft Windows (от Vista SP2 (32/64-бит) до 8.1 (32/64-бит)) и Microsoft Windows Server (от Windows Server 2008 (32/64-бит) до Windows Server 2012 R2).

Прохождение сертификации стало продолжением развития платформы JaCarta, в состав которой входят новые форм-факторы и новое ПО, разработанное компанией "Аладдин Р.Д.". Отметим, что новый сертификат дополняет ранее выданный сертификат соответствия № 2799 на ключи и утилиты семейства JaCarta.

Похожие пресс-релизы