pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Закон о рынке Форекс: вопросы и ответы самим себе

С 1 октября вступают в силу основные и специальные нормы федерального закона 460-ФЗ, которые станут законодательной базой регулирования деятельности компаний – форекс-дилеров в России. Ёмкость этого рынка в России по разным оценкам составляет от 400 тыс до 1 млн человек, что очень существенно. Мы попросили старейшую из существующих на российском форекс-рынке компаний, TeleTrade, выступить в жанре «интервью с самой собой», ответив на вопросы, связанные с подготовкой и вступлением в силу положений закона.

– Как мы пришли к регулированию?
– Компания TeleTrade работает на рынке 21 год. За это время интернет-торговля валютными парами с плечом из экзотической, диковинной игрушки для избранных стала популярным и распространённым финансовым инструментом Пять лет назад с другими крупнейшими участниками рынка мы объединили свои усилия, выступив учредителями СРО ЦРФИН, поставив себе целью через него повлиять на то, чтобы рынок Форекс в России в перспективе стал регулируемым. Мы передали СРО свой опыт работы в различных юрисдикциях, и как одна из крупнейших компаний индустрии предоставила свою методологическую помощь СРО в подготовке и лоббировании положений будущего законодательства. И вот теперь, с 1 октября 2015 года, основные положения принятого в конце прошлого года закона вступят в силу.

– Зачем всё это нам?
– Осознавая, что при работе в регулируемой юрисдикции и отраслевые стандарты будут более прозрачными, снизится общий фон риска для частных лиц, что потребитель получит более качественный сервис и судебную защиту по сделкам, что закон «вымоет» с рынка недобросовестных участников, мы понимаем, что госрегулирование рынка – благо для его долгосрочного стабильного развития.
И, конечно, мы надеемся, что услуга станет более востребованной в России, что потенциальная аудитория наших клиентов вырастет.

– Довольны ли мы?
– И да, и нет. Хорошо, что форекс-дилеры стали полноценными участниками российского финансового рынка, налоговыми резидентами страны. Отрадно, что закон упорядочит отношения регулятора и участников рынка, поставит заслон на пути возникновения на нашем рынке финансовых пирамид. Однако, финальный текст закона вышел не совсем таким, как нам бы хотелось. Ограничение максимального кредитного плеча соотношением 1 к 50, введение исключительной деятельности, выставляющей за границу регулирования торговлю другими финансовыми инструментами (CFD на акции, на металлы, на фьючерсы). Это делает российскую юрисдикцию менее конкурентоспособной по сравнению с другими К тому же пока не решён вопрос по номинальным счетам, которые нужно вести в российских банках – компании не получили ответа от кредитных организаций, когда и как мы можем начать с ними работать. Надеемся, все вопросы будут постепенно решены, а неучтённые в законе моменты со временем будут изменены путём поправок к нему.

– Изменится ли структура рынка?
– Думаем, что да, причём в среднесрочной перспективе радикально. Из примерно ста компаний-дилеров на рынке останется примерно 10. Плюс, возможно добавиться ещё примерно столько же новых компаний, истоки которых будут происходить из банковской отрасли. Требования к компаниям достаточно высоки, как финансовые, так и по уровню компетенций, поэтому на рынке останутся только крупные профучастники.

За дополнительной информацией обращаться:
Дмитрий Дригайло, Вице-президент, ГК TeleTrade
Тел. раб.: +7 495 223 44 45, доб.117
Тел. моб.1: +7 915 120 63 11
Тел. моб.2: +7 968 766 14 34

Похожие пресс-релизы