pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Профсоюзная организация Орёлэнерго подвела итоги пятилетней работы

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Орёлэнерго» прошла отчётно-выборная конференция профсоюзной организации предприятия, в ходе которой были подведены итоги работы за последние 5 лет, избраны новый председатель и состав профкома филиала, а также намечен план работы на будущие годы. В конференции приняли участие начальники районов электрических сетей, представители молодёжного и ветеранского советов и исполнительного аппарата филиала.
С отчётным докладом выступил председатель профкома Орёлэнерго Виктор Жучкин. Он рассказал о приоритетных направлениях деятельности профсоюза за минувшие пять лет. В их числе - работа с молодёжью и ветеранами, организация культурно-досуговых мероприятий и лечебно-оздоровительной деятельности для сотрудников филиала и их семей.
Здоровье сотрудников и их детей – одно из важнейших направлений работы профсоюза Орёлэнерго. Организация предоставляет возможность работникам компании и их семьям воспользоваться санаторно-курортным лечением и отдохнуть на море, а детям – провести летние каникулы в загородных оздоровительных лагерях. Заботится профсоюз и о досуге сотрудников. За отчётный период для них организовано более 50 экскурсий, посещение театров и новогодних ёлок. Одним и наиболее ярких профсоюзных событий нынешнего года стала поездка по святым местам и экскурсия на авиавыставку «МАКС-2015». Кроме того, при участии профсоюза для работников предприятия организуются корпоративные конкурсы и соревнования, семейные спортивные праздники, товарищеские футбольные, теннисные и хоккейные матчи.
При активном участии совета ветеранов Орелэнерго профсоюзная организация проводит выставки, посвящённые военной и энергетической тематике, встречи с молодёжью и творческие вечера.
Определили участники конференции и основные направления деятельности профсоюзной организации на ближайшие пять лет. В их числе - работа над новой редакцией коллективного договора, усиление взаимодействия уполномоченных профсоюза с персоналом РЭС, а также дальнейшее укрепление социального и правового партнерства между сотрудниками и работодателем.
В ходе конференции был избран новый состав профсоюзного комитета Орёлэнерго, который будет работать в течение ближайших пяти лет, а также его руководитель. Делегаты конференции единогласно проголосовали за то чтобы сохранить эти полномочия за Виктором Жучкиным.
- Главная задача профсоюза – защита прав и законных интересов сотрудников, улучшение условий труда, организация корпоративного досуга. На сегодняшний день членами профсоюза Орёлэнерго стали более 80%, или 1514 работников филиала, что говорит о высокой эффективности и востребованности профкома,- отметил советник генерального директора, председатель первичной профсоюзной организации ПАО «МРСК Центра» Виктор Аблёзгов.

Похожие пресс-релизы