pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Молодые ученые готовятся к соисканию премии Президента РФ в области науки и инноваций

Совет молодых ученых и специалистов Московской области получил право выдвижения кандидатур на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых.

Расширение полномочий Советов молодых ученых и специалистов, образованных органами государственной власти регионов России, утверждено Указом Президента РФ от 18.06.2015 № 312.

В этом году конкурс на соискание премии Президента РФ в области науки и инноваций молодым ученым пройдет в восьмой раз. На соискание премии могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники образовательных организаций высшего образования, аспиранты и докторанты, а также специалисты различных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности не старше 35 лет. Срок приема документов завершается 15 ноября 2015 года.

«Премия Президента Российской Федерации присуждается молодым ученым России за результаты научных исследований, вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, которые обеспечивают инновационное развитие как экономики, так и социальной сферы.
Наша задача поддерживать круг профессиональных интересов молодых ученых, стимулировать их личностное развитие признанием заслуг перед обществом», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев.

Работы молодых ученых проходят строгую систему отбора. Прием и экспертизу представлений на соискателей премии организует Совет при Президенте РФ по науке и образованию. Совет рассматривает вопросы, касающиеся присуждения премий, и вносит соответствующие предложения Президенту страны.

Напомним, что в 2014 году впервые за время существовании премии Президента РФ для молодых ученых лауреатом стал представитель Московской области – Георгий Васильев, представляющий АО «Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения», крупный конструкторский и научно-производственный центр, проводящий работы по проектированию, изготовлению, испытанию и в целом комплексной отработке вооружения и военной техники различного направления.

Подробная информация о проведении конкурса размещена на сайте: http://www.rg.ru/2015/07/31/grant-dok.html

Для выдвижения кандидатов на соискание премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых областным Советом молодых ученых и специалистов необходимо обратиться в Министерство инвестиций и инноваций Московской области: ответственный секретарь Совета Михалина Ольга Анатольевна, тел. +7 (498) 602-08-07

Пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области, Юлианна Милевская, тел.: +7 (498) 602-0791

Похожие пресс-релизы