pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Прожиточный минимум пенсионера в Калмыкии в 2016 году составит 7526 рублей

Отделение ПФР по Республике Калмыкия произведет доплату к пенсии неработающим жителям региона с учетом нового размера прожиточного минимума пенсионера.

Решением Народного Хурала (Парламента) РК для пенсионеров республики установлен прожиточный минимум на 2016 год в размере 7526 рублей (в этом году – 6327 руб.).
Это значит, что неработающие получатели пенсий, чей совокупный материальный доход не достигает 7526 рублей, с 1 января следующего года будут получать ежемесячную федеральную социальную доплату к пенсии до этой величины.

Право на такую доплату кроме представителей старшего поколения имеют дети-инвалиды, а также дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца по линии ПФР.
Как отметила начальник отдела социальных выплат Отделения ПФР по РК Лариса Жакарис, размер федеральной социальной доплаты индивидуален для каждого неработающего получателя пенсии, в зависимости от того, какой именно суммы не хватает до прожиточного минимума.

С 1 января 2010 года в России материальное обеспечение неработающего пенсионера не должно быть ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе его проживания.

Напомним, что при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются все виды пенсий, а также ежемесячные денежные выплаты, включая стоимость набора социальных услуг, дополнительное материальное обеспечение и другие меры социальной поддержки, установленные законодательством субъектов Российской Федерации в денежном выражении - оплата за телефон, проезд, жилищно-коммунальные услуги, квартплата за счет средств регионального бюджета.
В текущем году федеральную социальную доплату к пенсии получают около 7800 жителей Калмыкии.

Обращаем внимание, что федеральная социальная доплата к пенсии устанавливается только неработающим пенсионерам. Со дня поступления на работу у пенсионера права на получение ФСД нет. В этом случае пенсионер обязан в пятидневный срок представить в Управление ПФР по месту жительства приказ о приеме на работу для прекращения выплаты по ФСД. В противном случае при выявлении факта работы будет удержана образовавшаяся переплата.

Похожие пресс-релизы