pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ученый АлтГУ разработает экономическую модель для работы предприятий с импортозамещением

Профессор кафедры региональной экономики Алтайского государственного университета, кандидат экономических наук Валерий Викторович Мищенко стал победителем конкурса Международного научного фонда экономических исследований академика Н.П. Федоренко - первого директора Центрального экономико-математического института РАН.
Конкурс, проводимый совместно с Институтом перспективных научных исследований, организован с целью поддержки перспективных научных исследований в области экономики.
Ведущие ученые-экономисты Российской академии наук одним из победителей 2015 года признали Валерия Мищенко, которому выделен грант на проект: «Создание долгосрочных экономических условий для функционирования предприятий с импортозамещением в аграрных регионах».
«По нашему мнению, это свидетельствует о высоком уровне научных исследований в Алтайском государственном университете, - отметил в поздравительном письме на имя ректора АлтГУ С.В. Землюкова Президент Международного научного фонда экономических исследований академика Н.П. Федоренко, академик В.Л. Макаров. – Международный научный фонд экономических исследований академика Н.П. Федоренко проводит такую акцию с целью создания благоприятного, поддержанного обществом имиджа науки, - основы устойчивого экономического роста нашей страны».
В конкурсах, проводимых фондом, принимают участие научные работники, аспиранты и студенты из России и стран СНГ. В частности, в 2015 г. на конкурсы Фонда поступило 75 заявок из 35 городов России. По итогам конкурса и результатам работы Экспертного совета Фонда, включающего видных ученых-экономистов Российской академии наук и вузов столицы, Правление Фонда поддержало 2 заявки на разработку научных проектов, назначило 9 поощрительных стипендий аспирантам и студентам и наградило Дипломами Фонда за научную работу (без поощрительной стипендии) 6 студентов. Все 18 лауреатов представляют различные регионы России и страны СНГ.

Похожие пресс-релизы