pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале «Тулэнерго» подвели итоги работы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности

В прошедшем, 2015 году, в филиале «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» успешно реализована программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Она включала в себя целевые мероприятия по снижению потерь электроэнергии, сокращению расхода энергетических ресурсов на производственных и хозяйственных объектах.
Результатом этой деятельности стало снижение потерь электроэнергии на 1,7%. Фактические потери 2015 г. составили 9,58%.
В ходе данной программы выполнялись мероприятия по оптимизации режимов работы подстанций 35-110 кВ и трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, замене проводов на перегруженных линиях электропередачи, замене ответвлений к зданиям на самонесущий изолированный провод, а также рейды по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления.
Проверки, проведенные в 2015 году, выявили 3367 тыс. кВт.ч безучетного потребления и 1084 тыс. кВт.ч бездоговорного потребления. За отчетный период были обнаружены и устранены нарушения в системе учета абонентов: 118 случаев - у юридических лиц и 578 - у бытовых потребителей.
Расход энергоресурсов на производственные и хозяйственные нужды в 2015 г. снизился на 331 т.у.т., в том числе, электроэнергия – на 329 тыс. кВт.ч.; газ – на 124 тыс. м3.; тепловая энергия – на 362 Гкал; моторное топливо – на 95 т.у.т. и холодное водоснабжение – на 8,7 тыс. м3.
Напомним, что в 2014 году впервые заключен энергосервисный договор, направленный на выполнение работ по сокращению затрат на отопление объектов производственно-хозяйственных нужд филиала – были установлены пять современных электрокотлов со всей необходимой автоматикой.
Особенностью такого договора является система оплаты за потребленные ресурсы, которая производится по результатам экономии, в данном случае, энергетических ресурсов, и отсутствием необходимости в первоначальных затратах собственных средств. Инвестиции, необходимые для осуществления всего проекта, привлекаются энергосервисной компанией.
По итогам отопительного сезона 2014-2015 годов и 4-го квартала 2015 года экономия электроэнергии в сопоставимых условиях составила 151,3 тыс. кВт.ч. В настоящее время произведена полная компенсация расходов энергосервисной компании, оборудование передано на баланс филиала «Тулэнерго». Срок окупаемости проекта составил 1,5 отопительных сезона.
В прошлом году в производственном отделении «Ефремовские электрические сети» установлены два автоматических узла регулирования температуры теплоносителя, что позволило поддерживать заданные параметры температуры теплоносителя, в зависимости от температуры наружного воздуха и снизить «перетопы» в системе отопления. За период октябрь-декабрь 2015 года данное мероприятие позволило сэкономить 111 Гкал или 26% потребляемой на объектах тепловой энергии.
Кроме того, в производственных отделениях филиала заменены деревянные оконные блоки на 62 окна из ПВХ с многокамерными стеклопакетами общей площадью 138 кв.м.
В 2016 году в филиале «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» работа в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности электросетевого комплекса будет продолжена.

Похожие пресс-релизы