pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале «Тулэнерго» продолжается работа по энергосбережению и повышению энергетической эффективности

В прошедшем, 2014 году, в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» успешно реализована программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Она включала в себя целевые мероприятия по снижению потерь электроэнергии, сокращению расхода энергетических ресурсов на производственных и хозяйственных объектах, развитию системы учета и реновации сетевых фондов.
Результатом этой деятельности стало снижение потерь электроэнергии на 9,15 млн. кВт.ч.
В ходе данной программы выполнялись мероприятия по оптимизации режимов работы подстанций 35-110 кВ и трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, замене проводов на перегруженных линиях электропередачи, замене ответвлений к зданиям на самонесущий изолированный провод, а также рейды по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления.
Так, проверки, проведенные в 2014 году, выявили 9971 тыс. кВт.ч безучетного потребления и 1152 тыс. кВт.ч бездоговорного потребления. За отчетный период были обнаружены и устранены нарушения в системе учета абонентов: 154 случаев - у юридических лиц и 939 - у бытовых потребителей.
В 2014 году в соответствии с «Планом развития и совершенствования коммерческого учета электроэнергии» специалисты филиала заменили у потребителей 1455 приборов учета электроэнергии повышенного класса точности. Экономический эффект составил 2,3 млн. кВт.ч в год.
Для снижения энергозатрат на производственные и хозяйственные нужды проведены мероприятия по установке пластиковых стеклопакетов, современных электрокотлов со всей необходимой автоматикой, замене энергоемких уличных светильников на энергоэффективные. Усовершенствованы системы холодного водоснабжения.
По итогам прошедшего года расход энергоресурсов на производственные и хозяйственные нужды сократился по сравнению с 2013 годом на 329 т.у.т., в том числе электроэнергии – на 752 тыс. кВт.ч, природного газа – на 16 тыс. м³, тепловой энергии – на 330 Гкал, моторного топлива – на 1,6 т.у.т. и холодного водоснабжения – 9,7 тыс. м³.
В настоящее время в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается работа в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности электросетевого комплекса.

Похожие пресс-релизы