pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Профнавигатор» АлтГУ протестировал около 300 школьников Алтайского края

Алтайский государственный университет впервые провел масштабное мероприятие под названием «Профнавигатор», в рамках которого школьники и их родители получили компетентные ответы на вопросы, касающиеся актуальных тем современного образования.
В акции приняли участие около 300 учащихся школ Барнаула, Новоалтайска, Бийска, Заринска и других городов и районов Алтайского края. Группа преподавателей и студентов факультета психологии и педагогики АлтГУ под руководством доцента кафедры социальной психологии Светланы Сергеевны Даренских провела со школьниками бесплатное профессиональное тестирование.
«Профнавигатор» заинтересовал и немалое количество родителей школьников, которым была предоставлена информация об использовании возможностей Интернет для развития способностей школьников при изучении иностранных языков, IT технологий, образовательного портала университета, платформы профтестирования. С особенностями оформления портфолио инструментами университетской системы LevelPride слушателей родительского лектория познакомил начальник отдела поддержки компьютерных классов Олег Степанович Терновой.
«Мы рады тому, что предложенная нами новая форма взаимодействия с будущими абитуриентами получила активный, позитивный отклик со стороны школьников и их родителей, - отметила начальник управления по работе с абитуриентами и содействия трудоустройству выпускников Елена Николаевна Гончарова. – Участники акции были ознакомлены с возможностями подготовки к поступлению в вуз, сайтом для Абитуриентов, списком олимпиад и проектов центра довузовского образования, мероприятиями, где можно получить подробную информацию о факультетах и направлениях подготовки в АлтГУ».
Как спрогнозировать будущую карьеру, что такое современное лего-образование и каковы фьючерские прогнозы на рынке трудоустройства – на эти и другие вопросы участникам акции ответила декан факультета психологии и педагогики АлтГУ Ольга Марковна Любимова, а доцент кафедры социальной психологии Марина Валерьевна Шамардина поделилась со слушателями приемами эффективного планирования времени ребенка и познакомила их с основами тайм-менеджмента.
Остается добавить, что по окончании акции «Профнавигатор» всем одиннадцатиклассникам были вручены сертификаты на бесплатное репетиционное ЕГЭ по одному предмету.

Похожие пресс-релизы