pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Жилом квартале Redside продано более половины квартир

По итогам прошлого года в квартале REDSIDE – лучшем жилом квартале класса premium в Москве по версии авторитетной премии UrbanAwards 2015 – было продано свыше 50% от всего объема квартир в проекте. При этом специалисты компании INSIGMA, девелопера проекта, отмечают тенденцию к росту спроса на квартиры больших площадей, которые приобретают семьи с двумя и более детьми для собственного проживания.
Главным трендом 2015 года в жилом квартале класса premium REDSIDE стало увеличение средней площади проданных квартир. По сравнению с 2014 годом этот показатель вырос на 10% и составил 97 кв. м. Причем тенденция нарастала в течение всего года и достигла пика в декабре – более половины реализованного в последний месяц года объема составили квартиры с тремя и более комнатами, а средняя площадь увеличилась до 116 кв. м.
Учитывая тенденцию увеличения спроса на многокомнатные квартиры, девелопер вывел в продажу новый пул трехкомнатных квартир площадью 94-96 кв. м, которые оказались весьма востребованными среди покупателей.
«Одним из следствий экономической ситуации в стране становится снижение количества частных инвесторов на рынке премиальной недвижимости. В связи с чем мы отмечаем существенный рост сделок по приобретению квартир для собственного проживания. На их долю в 2015 году приходилось до 80% от общего объема реализованного спроса. Для нас, как девелопера, этот показатель особенно важен. При разработке концепции проекта мы ориентировались именно эту целевую аудиторию», - комментирует Екатерина Батынкова, коммерческий директор группы компаний INSIGMA.
Впрочем, квартиры в квартале REDSIDE даже в условиях кризиса представляют интерес для инвесторов. За 12 месяцев прошедшего года средневзвешенная цена квадратного метра реализованных квартир увеличилась более чем на 11%.
Учитывая рост цены квадратного метра, а также высокий спрос на большие квартиры, в 2015 году существенно вырос средний бюджет покупки. В декабре этот показатель достиг 38,8 млн рублей, что на 42% больше аналогичного периода 2014 года. При этом было отмечено снижение интереса покупателей к ипотеке: доля сделок с привлечением кредитования сократилась с 18% до 12%.

REDSIDE – Жилой квартал класса premium, расположенный в Пресненском районе Москвы, по адресу: улица Сергея Макеева, владение 9. По свободному от светофоров Звенигородскому шоссе можно за 5–10 минут добраться до МКАД, Новорижского и Рублево-Успенского шоссе. Расстояние до Третьего транспортного кольца — 1 км, до центра деловой активности Москва-Сити — 1,5 км, до Садового кольца — около 2 км. Впешей доступности расположена станция метрополитена «Улица 1905 года». В восьми домах ЖК RedSide, размещенных на территории в 5 га, запланировано 950 квартир от 1 до 7 комнат, площадью от 45 до 350 кв. м., а также 14 пентхаусов. Все квартиры имеют рациональные планировочные решения, панорамное остекление, лоджии. Высота потолков в квартирах от 3,1 до 3,8 м. Для каждой квартиры предусмотрены два машиноместа в подземном паркинге.
Помимо развитой деловой и социальной инфраструктуры района Пресни, на территории квартала появится ряд собственных объектов: детский сад, многопрофильный медицинский центр, оздоровительный комплекс с тремя бассейнам, в том числе на 50 м.
Строительством комплекса по проекту Архитектурной мастерской «Группа АБВ» Никиты Бирюкова руководит Группа компаний«INSIGMA», генеральным подрядчиком выступает ФОДД,застройщиком – 7 ТМП, заказчиком – инвестиционная компания М1 Construction, юридическое и финансовое сопровождение осуществляет консалтинговая компания IPT Group.

Похожие пресс-релизы