pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Лучшие специалисты в области стоматологии собрались в КФУ

17-18 марта прошла международная конференция «Качество оказания медицинской стоматологической помощи: способы, достижения, критерии и методы оценки».

Выступавший на мероприятии академик РАМН, главный стоматолог Минздрава РФ (2006-2004гг.) Валерий Леонтьев выразил свое мнение о подготовке специалистов на недавно созданной кафедре стоматологии и имплантологии КФУ: «У вас лучше, чем где бы то ни было организована подготовка по фундаментальным вопросам медицины». Высоко оценил ученый качество стоматологической помощи в нашей республике. Валерий Константинович является автором более 500 научных работ, 20 учебников и монографий, кроме того, он автор более 50 изобретений в области стоматологии и других разделов медицины. На конференции мэтр прочитал доклад, посвященный качеству стоматологической помощи в России и Татарстане.

Участниками этого важного мероприятия стали более 250 ученых и врачей не только из России, но и из-за рубежа. С докладом приехал заведующий кафедрой стоматологии и имплантологии Тюбингенского Университета (Германия), президент немецкого общества стоматологов профессор Хайнер Вебер, который рассказал об организации подготовки стоматологических кадров в Тюбингенском университете. Университетская клиника этого вуза хорошо известна в мире: сюда приезжают лечиться люди из разных стран.

Как отметил заведующий кафедрой стоматологии и имплантологии Р.Хафизов, главная цель конференции – показать и обсудить возможности использования мощного научного потенциала КФУ в развитии фундаментальных аспектов медицинской стоматологической науки и их широкого применения в практической деятельности для достижения качества оказания медицинской помощи.

В рамках конференции также проходила выставка «Стоматология - Казань 2016», где были представлены самые современные стоматологические материалы и оборудование.

Похожие пресс-релизы