pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Россельхозбанк актуализировал Стратегию развития до 2020 года

7 апреля 2016 года Наблюдательный совет АО «Россельхозбанк» утвердил обновленную Стратегию Банка до 2020 года. Заседание состоялось при участии Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича и прошло под руководством Председателя Наблюдательного совета АО «Россельхозбанк», Министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева.
Стратегия АО «Россельхозбанк» отражает существенные изменения внешних условий в 2014-2015 годах, актуальные макроэкономические прогнозы до 2020 года, а также новые задачи и обязательства Банка по комплексной поддержке российской экономики. Реализация Стратегии и Бизнес-модели универсального коммерческого банка позволит Россельхозбанку и дальше эффективно решать государственные задачи в сфере АПК и прочих приоритетных отраслей, обеспечивать устойчивое развитие и конкурентоспособность Банка, соблюдать нормативные требования регулятора, а также достигать целевых уровней рентабельности.
- За последние годы мы добились серьезных успехов в развитии агропромышленного комплекса страны. Сегодня сельское хозяйство – одна из самых быстрорастущих отраслей российской экономики с большим потенциалом импортозамещения и перспективами глобального лидерства на мировых рынках. Правительство считает, что роль Россельхозбанка важна и высока в развитии отрасли. Банк планомерно из года в год наращивает объемы кредитования сектора, несмотря на неблагоприятные внешние условия. При этом, с учетом задач в рамках Госпрограммы развития АПК, в последующие годы Правительство Российской Федерации ждет от Банка дальнейшего роста кредитования сельскохозяйственной отрасли, а также активного участия в развитии других приоритетных сегментов экономики. Новая Стратегия АО «Россельхозбанк» до 2020 года в полной мере учитывает наши ожидания и государственные ориентиры экономического развития. Правительство намерено и дальше поддерживать программы РСХБ в рамках Госпрограммы, – отметил по итогам заседания Наблюдательного совета Аркадий Дворкович.
В Стратегии особо отмечается, что докапитализация АО «Россельхозбанк» за счет средств государства и обеспечение Банка долгосрочными ресурсами являются важнейшими условиями синхронизации показателей деятельности Банка с показателями Госпрограммы развития АПК.
- В текущей экономической ситуации в стране Банк является активным участником Государственной программы развития АПК и выполняет задачи по финансированию отечественных сельхозпроизводителей. По итогам прошлого года на долю Россельхозбанка пришлось две трети выданных аграриям инвестиционных кредитов и более половины краткосрочных кредитов. Учитывая необходимость дальнейшего увеличения объемов кредитования, а также санкции со стороны стран Запада и дефицит долгосрочного фондирования на внутреннем рынке, Банку для успешного решения задач необходимо содействие государства через взносы в капитал и долгосрочное фондирование, – отметил Председатель Наблюдательного совета АО «Россельхозбанк», Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев.
Стратегия Россельхозбанка до 2020 года в качестве важнейшего приоритета определяет продолжение усилий, направленных на обеспечение необходимого уровня эффективности инвестиций в капитал АО «Россельхозбанк». При этом критериями оценки деятельности Банка и его вклада в развитие отечественной экономики определены доля Банка на рынке кредитования АПК, а также объемы кредитной поддержки приоритетных отраслей и секторов экономики.
- Новая редакции Стратегии АО «Россельхозбанк» до 2020 года отвечает текущим экономическим условиям и вызовам и основывается на приоритетных задачах, поставленных нам государством. Банк останется лидером в кредитовании АПК и смежных отраслей, а также в полном объеме будет выполнять дополнительные обязательства по поддержке прочих приоритетных сегментов экономики, в том числе в рамках работы по гособоронзаказу, в легкой промышленности, по реализации ипотечной программы и др. Кроме того, мы продолжим работу по повышению эффективности своей деятельности по всем направлениям: совершенствуя продуктовый ряд, развивая сервис, региональную сеть и каналы доступа, снижая затраты, – подчеркнул Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев.
Полная версия пресс-релиза на сайте www.rshb.ru

Похожие пресс-релизы