pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рейтинговое агентство IBI-Rating стало аналитическим партнером Международного форума корпоративных секретарей

Рейтинговое агентство IBI-Rating примет участие в III Международном форуме корпоративных секретарей «Украина корпоративная: достижения, вызовы, планы», организаторами которого являются Профессиональная ассоциация корпоративного управления (ПАКУ) и Международная финансовая корпорация (IFC), который состоится 3 июня 2016 года в Киеве.

Уже в третий раз данное мероприятие подтверждает свой статус главной дискуссионной площадки для обмена опытом и ознакомления с новациями законодательства в сфере корпоративного права и корпоративного управления.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ОПИСАНИЕМ ФОРУМОВ 2015 И 2013

Изюминками Форума корпоративных секретарей в этом году станут:

• «Тезисный брифинг» и живая дискуссия с высшими руководителями Министерства экономики, Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и Фонда государственного имущества Украины на тему: как на самом деле проходит корпоративная реформа в нашей стране?

• Презентация профессии будущего в Украине: независимый директор. Эксперты обсудят требования к кандидатуре на данную должность, зоны ответственности, роль в компании, показатели эффективности работы, и главное: кто, где и как ищет кандидатов на должности независимых директоров.

• Рекомендации по предупреждению ошибок в контексте новаций корпоративного законодательства, которые вступают в силу в течении этого и следующего года. В частности эксперты и практики затронут темы крупных сделок и сделок с заинтересованностью, акционерного договора и правового института ответственности должностных лиц хозяйственных обществ.

• Мнение рынка и советы «с полей» об оптимальных инструментах решения профессиональных задач корпоративных секретарей, о проблеме оценке уровня корпоративного управления в компаниях и о путях адаптации международного опыта в украинских реалиях.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ И ПРОГРАММА ФОРУМА 2016 ГОДА

«Корпоративный секретарь в мировой практике - это ключевое должностное лицо, ответственное за организацию всей работы по корпоративному управлению в компании. В Украине тема корпоративного секретаря уже достаточно развита. Тем не менее, мы ожидаем настоящий «профессиональный бум» корпоративных секретарей в Украине, ведь с января 2016 года все публичные акционерные общества в нашей стране обязаны ввести эту должность», - отметил председатель Правления ПАКУ Александр Окунев.

Целевой аудиторией Форума являются корпоративные секретари, члены наблюдательных советов акционерных обществ, специалисты консультационных и аудиторских фирм, работающих в сфере корпоративного управления.

По словам Александра Окунева, подобные Форумы всегда становятся плацдармом для карьерного роста их участников, так как кроме многочисленных прикладных рекомендаций от экспертов и практиков, они предоставляют уникальную возможность пообщаться с коллегами и потенциальными работодателями.

Как всегда, Форум завершится яркой и праздничной церемонией объявления результатов и награждения победителей конкурса «Корпоративный секретарь года» за личные профессиональные достижения в сфере корпоративного управления.

«Следуя миссии и целям Ассоциации, мы стараемся дать корпоративным секретарям возможность почувствовать важность своей профессии, открыть перед ними новые горизонты для профессионального развития, зарядить вдохновением. Думаю, не будет преувеличением назвать день проведения Форума Днем Корпоративного секретаря в Украине. От имени оргкомитета Форума, приглашаю всех присоединиться к организации и проведению этого мероприятия», - резюмировал председатель Правления ПАКУ.

Официальный юридический партнер: Международная юридическая фирма Baker & McKenzie. Партнеры: компания «ЭМКОН», ООО «ДМ». Аналитический партнер: рейтинговое агентство «IBI-Raiting». Event-провайдер: компания Event Envoy. При поддержке Украинской Ассоциации Инвестиционного Бизнеса.

Место проведения: г. Киев, ул. Ш. Руставели, 16а, Клуб «Bel étage»

РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМ

По вопросам участия обращаться к Ирине Биляченко, Майе Шокало по тел. +380 44 22-88-759, 278-12-52 или e-mail: [email protected].

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба IBI-Rating
(044) 362-90-84
press(at)ibi.com.ua

Похожие пресс-релизы