pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Mars и Royal Canin передали более 16 тонн корма пострадавшим животным из БАНО «Эко»

Москва, 28 июня 2016 г. – Компания Mars совместно с Royal Canin поддержали приюты для бездомных животных, принявших собак и кошек, пострадавших в благотворительной автономной некоммерческой организации «Эко» .
«Для нас, как и для большинства россиян, домашнее животное – это член семьи, и подобное жестокое обращение с ним просто недопустимо», – отметил генеральный менеджер Mars Petcare Russia Валерий Щапов.
Волонтеры Mars и RC посетили приюты Москвы, Московской области, Калуги и Зеленограда, принявших на свое обеспечение выживших животных («Кожуховский», «Душа Бродяги», «Шереметьевский приют», «Территория Кошек» и «Ника»). В общей сложности приютам было передано свыше 16 тонн корма брендов Pedigree, Whiskas, Kitekat, а также лечебные корма Royal Canin. Кроме этого, принято решение о предоставлении поддержки ведущих ветеринарных врачей.
«Приюты приняли животных, многие из которых были больны или сильно истощены. Очевидно, что в такой ситуации им очень трудно обойтись без сторонней помощи, а мы не могли пройти мимо», - прокомментировала генеральный менеджер Royal Canin Светлана Обручкова.
Экстренная медицинская помощь уже оказана пострадавшим животным, однако помимо этого необходимы дополнительные ветеринарные услуги различного характера: от простого осмотра до сложных хирургических операций. На данный момент специалисты Royal Сanin совместно с партнёрами-ветеринарными врачами определяют объём работы и готовятся в самое ближайшее время приступить к её выполнению.
«Проблема бездомных животных в России является следствием не только отсутствия грамотных законов, но и безответственного отношения к живым созданиям у людей, – отмечают волонтеры муниципального приюта для бездомных животных в Кожухово. – Мы делаем все возможное, чтобы наши подопечные нашли себе новых хозяев и были здоровы. Особенно ценно, когда находятся единомышленники, готовые и способные помогать. Мы выражаем искреннюю благодарность компании Mars за эту неоценимую помощь».
Обе компании совместно с общественными организациями намерены начать подготовку предложений правительству РФ об общественном контроле за деятельностью приютов для домашних животных, чтобы избежать повторения ситуации с «Эко» в будущем.

Похожие пресс-релизы