pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Аспирант АлтГУ разработал программу по выявлению мошеннических действий со смарт-картами

Аспирант 1 курса физико-технического факультета Алтайского государственного университета Александр Александрович Капитанов представит разработанный им программный продукт по выявлению мошеннических действий с банковскими и другими видами карт на всероссийском конкурсе молодых специалистов компании «Роснефть».
Разработка Александра Капитанова уже получила диплом за II место на IX межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов, проводимой также ОАО «Роснефть».
На конференции аспирант АлтГУ представил доклад, посвященный теме использования современных технических средств обеспечения информационной безопасности для выявления и защиты от мошеннических действий с банковскими и другими видами смарт-карт.
«Данная работа позволяет при помощи проекционных методов многомерного анализа выявлять случаи незаконного использования смарт-карт без установки дополнительного оборудования», - пояснил разработчик.
«Я выпускник физико-технического факультета АлтГУ – направление «Информационная безопасность». Когда учился на пятом курсе специалитета, успешно прошел собеседование в компанию «Роснефть». С тех пор я закончил магистратуру с красным дипломом и продолжаю учиться в классическом университете на аспирантуре, - рассказывает Александр. – Учеба в Алтайском госуниверситете дала мне все необходимое для дальнейшей моей реализации в профессии, а те знания, что я получил изначально на физико-техническом факультете, до сих пор мне пригождаются в работе».
Остается добавить, что разработкой Александра Александровича Капитанова уже заинтересовались ПАО «НК «Роснефть»- Алтайнефтепродукт» и ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Похожие пресс-релизы