pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Метриум Групп»: В ЖК «Новый Зеленоград» началось благоустройство территории

В жилом комплексе комфорт-класса «Новый Зеленоград» стартовали работы по благоустройству территорий корпуса IV.04. По плану компании IKON Development – девелопера полного цикла – на внешнем участке и во внутреннем дворе корпуса появятся разновозрастные досуговые зоны, организованное велодвижение, а также зеленой массив из взрослых деревьев. Партнер по реализации проекта – «Метриум Групп».

Общая концепция благоустройства жилого комплекса разработана специализированным немецким ландшафтным бюро ST Rauma, адаптацией европейской идеи занималось ландшафтное подразделение автора проекта – архитектурное бюро SPEECH при постоянном контроле главы мастерской Сергея Чобана. Для выполнения же самих работ было выбрано не менее громкое имя в сфере лендскейпинга – компания Europark, обладающая 18-летним опытом в сфере ландшафтных работ. Europark выполняет полный комплекс работ по благоустройству территории внутреннего двора, а также прилегающих пространств корпуса IV.04, включая вертикальную планировку, мощение, озеленение, устройство велосипедных дорожек, установку уличного освещения, монтаж игровых конструкций и малых архитектурных форм, что весьма важно, т.к. все эти элементы в результате должны создавать единое урбанистическое и жилое пространство будущих жильцов дома.
«Немецкое бюро не случайно привлечено к разработке концепции благоустройства - европейский подход к проектированию предполагает развитие идеи от самого мелкого объекта к более крупному, – говорит Евгения Акимова, генеральный директор IKON Development. – Также устроено и пространство нашего комплекса. Центральное внимание здесь уделяется функциональности и комфортности внутреннего двора дома, абсолютно закрытого для движения автотранспорта (за исключением необходимого доступа специальным службам). Здесь появятся досуговые зоны для жильцов всех возрастов, включая: две площадки для детей (для 3-6 лет и 7-10 лет), оснащенные игровым оборудованием датской фирмы KOMPAN – лидера на рынке данной продукции, а также зоны отдыха для взрослых и обильные зоны озеленения».
Двор четвертого корпуса учитывает интересы и велосипедистов: здесь будут размещены велопарковки, а также проложены велосипедные дорожки. Не забыли и про начинающих велосипедистов – для детей будет организовано велосипедное движение в пределах безопасного двора со специальной разметкой. Велодорожки для взрослых пройдут по периметру двора и завершатся выездами на внешнюю территорию жилого комплекса.
«Мы уделили особое внимание проекту благоустройства корпуса IV.04, который будет введен в эксплуатацию уже в этом году, – продолжает Евгения Акимова. – Оформление прилегающей территории и внутреннего двора будет полностью завершено и пригодно для ежедневного досуга первых новоселов уже к моменту выдачи ключей – к концу декабря 2016 г. В целом в рамках всего ЖК «Новый Зеленоград» в проекте благоустройства мы постарались учесть все современные тенденции и соблюсти разумный баланс между инфраструктурой как для взрослых, так и для маленьких жителей комплекса. Именно для этой цели мы привлекли к реализации идей и выполнения работ самые громкие имена в сфере лендскейпинга».
Для озеленения прилегающих территорий четвертого корпуса используются взрослые деревья, чтобы первые жители «Нового Зеленограда» сразу были окружены полноценными растениями, оправдывающими название жилого комплекса. Причем будут высажены деревья не только лиственных, но и хвойных пород, а также особые породы кустарников, сохраняющие приятный облик в зимнее время. Таким образом, команда IKON Development попыталась добиться сохранения привлекательного вида дворовых территорий даже в холодный период года. Безусловной изюминкой озеленения и подарком для первых новозеленоградцев будет огромная ель, посаженная в самом центре двора.
Определённый объем работ будет продолжаться и в весенне-летние месяцы 2017 г. (после сдачи дома в эксплуатацию), но данный факт обусловлен исключительно сезонностью. В IKON Development подтверждают, что основной объем благоустройства территорий дома IV.04 будет выполнен к 25 декабря 2016 г.
«В крупных проектах, состоящих из множества очередей строительства, важно чтобы жители уже первых завершенных корпусов имели в создаваемом жилом пространстве все необходимое для комфортной жизни, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Именно первые новоселы комплекса делятся своими впечатлениями о жизни в новом ЖК в интернете, и их отзывы могут сильно повлиять на позицию других возможных покупателей. Команда IKON Development сделала все, чтобы четвертый корпус комплекса смог без проблем принять первых жителей. С этой точки зрения особенно важно отметить, что четвертый корпус с прилегающими территориями надежно огорожен забором от окружающей стройплощадки и существует совершенно автономно. Таким образом, никакого дискомфорта из-за продолжающегося строительств клиенты не почувствуют».
В настоящий момент реализация в ЖК «Новый Зеленоград» квартир ведется в трех корпусах разной степени готовности. Минимальная стоимость квартиры-студии составляет 1,6 млн рублей за 21 кв.м. Минимальный бюджет покупки однокомнатной квартиры (30 кв.м) - 2,2 млн рублей. «Входной билет» для покупки двухкомнатной квартиры площадью 40 кв. м. составляет 2,7 млн рублей, трехкомнатной квартиры площадью 62 кв. м. – 3,9 млн рублей.

Справка о проекте:
ЖК «Новый Зеленоград» строится в Московской области рядом с южной границей Зеленограда. Проект включает в себя две очереди строительства 18 современных монолитных домов различной этажности (от 13 до 17 этажей) на участке площадью 40 га. Девелопер предусмотрел наличие множества объектов инфраструктуры: двух детских садов, большой школы, комфортных паркингов, двух спортивных комплексов, поликлиники, кафе, ресторанов, мест социально-бытового обслуживания. Добраться до ЖК «Новый Зеленоград» можно по Пятницкому и Ленинградскому шоссе, а также по введенной в эксплуатацию скоростной трассе М-11 «Москва-Санкт-Петербург», время в пути до МКАД займет всего 25 минут. Кроме того, в 5 минутах езды от микрорайона располагается ж/д станция «Крюково» дорога до центра Москвы составит также не более 25 минут.

Похожие пресс-релизы