pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Минпромторг России уделяет особое внимание организации производства реабилитационных изделий для детей-инвалидов и молодежи

16 сентября с.г. заместитель Министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадырова на совместном заседании Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов и профильной рабочей группы Минпромторга России представила разработанные ведомством меры по формированию современной отрасли производства товаров для лиц с ограниченными возможностями здоровья, включая инвалидов, пожилых людей и другие маломобильные группы населения.
Гульназ Кадырова сообщила, что Минпромторг России уделяет особое внимание организации производства реабилитационных изделий для детей-инвалидов и молодежи. В целом эта работа проводится в интересах почти 60 млн граждан. Она отметила важность повышения эффективности межведомственного взаимодействия по этому направлению. По словам замминистра, Минпромторг работает в тесном партнерстве с институтами развития и государственными корпорациями.
«С целью привлечения новых технологических компетенций, укрепления кадрового потенциала необходимо проведение системной работы по привлечению в отрасль новых участников – предприятий оборонно-промышленного комплекса, имеющих большой технологический и промышленный потенциал, опыт разработки и выпуска сложной и высокотехнологичной продукции, инновационных предприятий, в том числе при высших учебных заведениях, и иностранных партнеров, готовых к локализации своих производств на территории Российской Федерации», – подчеркнула Гульназ Кадырова.
Она также пояснила, что серьезные усилия Минпромторга сегодня направлены на поддержку индустрии по производству и реализации товаров, включая технические средства реабилитации, удовлетворяющих современным мировым требованиям и способных конкурировать на международных рынках. Для достижения этой цели ведомством разработаны меры стимулирования промышленного развития.
Гульназ Кадырова отметила результаты работы по стандартизации оснащения реабилитационных и учебных учреждений. Это позволяет сформировать перед промышленностью квалифицированный заказ, ориентированный на основные целевые группы потребителей.
Реализацию такого заказа для производителей и организацию производственного цикла предлагается проводить через формирование и поддержку ключевых технологических платформ. Минпромторгом определены долгосрочные тренды развития каждой из них: это обеспечение реабилитации пациента, биоинтегрированное протезирование, формирование «умной» среды и пространства, адаптивная мебель, универсальный транспорт, общедоступный спорт, функциональные одежда и обувь.
Замминистра сообщила, что Минпромторгом также сформированы предложения к проекту федерального бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, включающие субсидии российским организациям реабилитационной индустрии на компенсацию части затрат при реализации инвестиционных проектов, по проведению НИОКР и на организацию производства, на реализацию общеотраслевых проектов по выпуску продукции для реабилитационной индустрии.
В завершение Гульназ Кадырова выразила уверенность, что уровень и качество запроса на продукцию реабилитационной индустрии будут расти, и важная задача – обеспечить их полное удовлетворение силами и возможностями отечественной промышленности.

Похожие пресс-релизы