pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МРСК Центра обеспечивает электроснабжение крупного птицеводческого комплекса в Тамбовской области

В Тамбовской области на территории Токаревского района состоялось открытие крупнейшего в стране инкубатора, построенного в рамках создания вертикального интегрированного птицеводческого комплекса на базе ОАО «Токаревская птицефабрика».

В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, глава администрации Токаревского района Виктор Айдаров, представители крупнейших ресурсоснабжающих компаний региона. ПАО «МРСК Центра» представлял заместитель генерального директора - директор филиала «Тамбовэнерго» Владимир Сыщиков.

Группа агропредприятий «Ресурс» занимает лидирующие позиции среди российских экспортеров птицеводческой продукции. Строительство инкубатора на базе Токаревской птицефабрики началось еще в 2013 году. Его производственная мощность – 105 млн яиц в год, при этом есть возможности увеличения до 130 млн. Инкубатор стал первым из числа производственных объектов, который открыт в рамках проекта создания птицеводческого комплекса. Помимо инкубатора в его структуре будут работать комбикормовый завод, два элеватора и семь площадок для выращивания бройлеров, а также птицеперерабатывающий комбинат и складские помещения для хранения охлажденной и замороженной продукции. К моменту выхода на проектную мощность – а это предположительно февраль 2017 года, на птицеводческом комплексе будут созданы около 2500 рабочих мест.

МСРК Центра обеспечивает электроснабжение ОАО «Токаревская птицефабрика» электросетевой инфраструктурой в рамках подписанного в июне 2015 года с администрацией Тамбовской области концессионного соглашения, ставшего первым проектом государственно-частного партнерства в российском электросетевом комплексе. Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» еще в мае 2016 года ввели в работу подстанцию (ПС) 110/10 кВ «Фабричная», построенную в Токаревском районе Тамбовской области для электроснабжения Токаревской птицефабрики.

На подстанции «Фабричная» установлено два силовых трансформатора суммарной мощностью 32 МВА (2х16МВА). Их мощность выбрана с таким расчетом, чтобы при выходе из строя одного трансформатора другой мог взять на себя всю нагрузку. Новый центр питания оборудован самым современным электротехническим оборудованием, позволяющим обеспечить требуемую надёжность электроснабжения потребителей и снизить в дальнейшем ремонтно-эксплуатационные затраты на его обслуживание. Здесь применены новые инновационные наработки в сфере телемеханизации и IT-технологий. Кроме подстанции для электроснабжения нового комплекса построены воздушные и кабельные линии 10 кВ общей протяженностью порядка 55 км.

«Токаревская птицефабрика» - не единственный крупный и значимый проект в агропромышленном комплексе Тамбовской области, в котором МРСК Центра участвует в рамках концессионного соглашения. Компания еще в 2015 году обеспечила также электроснабжение комплекса по выращиванию и переработке индейки ООО «Тамбовская индейка», реализуемого крупнейшей агропромышленной компанией России ПАО «Группа Черкизово» и одним из лидеров по производству индейки в Европе, компанией Grupo Fuertes (Испания). Комплекс включает в себя инкубатор, комбикормовый завод, четыре площадки доращивания, убойный цех, современные складские комплексы и санитарные пропускные пункты.

Реализация обоих упомянутых проектов, осуществляемая при активном участии МРСК Центра, имеет большое значение для экономического развития Тамбовской области и вносит значительный вклад в Доктрину продовольственной безопасности Российской Федерации, реализацию государственной политики импортозамещения и программы развития отечественного агропромышленного комплекса, обеспечение его структурной перестройки и перехода от низкоэффективных к современным инновационным производствам.

Похожие пресс-релизы