pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

33% сделок в апарткомплексах бизнес-класса приходится на студии площадью до 40 кв. метров

Специалисты Kalinka Group провели анализ спроса на апартаменты в новостройках бизнес-класса. Исследование показало, что треть всех сделок в 2016 году приходится на студии площадью до 40 кв. метров.

Лоты с минимальными площадями наиболее востребованы у покупателей апартаментов. По оценке специалистов Kalinka Group, 33% всех сделок приходится на студии площадью до 40 кв. метров, немногим менее – 31%, на однокомнатные апартаменты площадью от 40 до 57 кв. метров.
«Предпочтения покупателей по-прежнему стремятся к минимализму, – комментирует Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. – Побудить клиента выбрать апартаменты могут два основных фактора: их стоимость, которая обычно на 10-20% ниже, чем цена квартиры, и отсутствие в желаемой локации интересных и качественных жилых проектов».

Доля инвестиционных покупок в сегменте высококачественных апартаментов составляет 20-25% от общего числа сделок. Принципиальный факт, что клиенты, вкладываясь в покупку апартаментов, хотят не столько заработать в будущем, сколько сохранить свои средства в период экономической нестабильности. При этом четко ограниченной целевой аудиторией этот формат недвижимости не обладает и портрет покупателя остается достаточно пестрым. Это и состоятельные клиенты, приобретающие апартаменты как недвижимый актив с целью инвестиций, и предприниматели, намеренные использовать недвижимость в качестве офиса, и молодые семьи, руководствующиеся при покупке прежде всего приемлемой стартовой ценой. Приобретают апартаменты также одинокие люди, которым не требуются просторные площади и объекты социальной инфраструктуры, обязательные для традиционных жилых комплексов.

Похожие пресс-релизы