pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Современным покупателям новостроек не важна гостиная

Специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» провели опрос потенциальных покупателей о том, насколько им важно иметь в квартире полноценную спальную комнату, и чем они готовы пожертвовать ради удобной кровати. Оказалось, что современным покупателям новостроек совершенно не принципиально наличие гостиной, и именно от нее они готовы отказаться в первую очередь.

Специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» провели социальный опрос на тему «Насколько для вас важно наличие полноценной спальной комнаты?». Респондентами стали потенциальные покупатели квартир в новостройках массового сегмента. Им было предложено выбрать один из четырех вариантов ответа.
Наиболее популярный ответ – «Полноценная спальная комната для меня в приоритете». Так ответили 43% респондентов.
На втором месте, с небольшим отрывом, оказался вариант: «Могу спать и на диване, но главное, чтобы у ребенка (детей) была отдельная комната». Так посчитали 40% респондентов.
Еще 14% респондентов ответили, что наличие спальной комнаты для них вообще не важно.
А самым редким ответом стал: «Могу спать и на диване, главное, чтобы была полноценная гостиная». Так ответили всего 3% потенциальных покупателей.

Стоит учитывать, что наличие полноценной спальной комнаты зачастую принципиально для холостяков или же семейных покупателей без детей. А вот семьи с детьми при ограниченном бюджете и вынужденном выборе между спальней или детской комнатой все же пожертвуют собственным комфортом.
«Понятие гостиной для покупателей квартир в Московском регионе вообще уходит в прошлое. Во-первых, все реже местом встречи друзей становится квартира – зачастую удобнее собраться где-то в кафе, кинотеатре или развлекательном центре. Во-вторых, планировки квартир в новостройках сейчас предполагают довольно большие кухни, хотя бы 9-10 кв.м, где уже могут собраться родственники или друзья. Таким образом, большая кухня просто заменяет гостиную комнату», – комментирует генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина.

Похожие пресс-релизы