pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Эксперты CMD приняли участие в XXV юбилейной конференции Диагностической Медицинской Ассоциации «ДиаМА»

2-5 октября 2016 года в Воронеже прошла XXV юбилейная конференция Диагностической Медицинской Ассоциации «ДиаМА».
Сегодня Диагностическая Медицинская Ассоциация «Диама» объединяет крупных производителей оборудования и 41 диагностический центр, 34 из которых находятся в России, по 3 в Казахстане и Беларуси и 1 в Молдове.
На мероприятии руководители и специалисты региональных диагностических центров России и ближнего зарубежья обсудили проблемы в области медицинской диагностики, а также новые методики и последние достижения медицинской науки и техники.
Руководитель отдела аналитического планирования, эксперт Центра молекулярной диагностики (CMD) Елена Тиванова рассказала в своем выступлении о менеджменте крупной лаборатории, организации работы с ЛПУ и современных IT-решениях. Важное место в докладе эксперта CMD было уделено оптимизации информационных потоков и промежуточным программным решениям. Елена Тиванова отметила, что если лаборатория имеет разветвленную структуру и более 3-х анализаторов, на которых выполняется исследование из одной пробирки, а также проводит тестирование более 1 000 образцов в день, то данные характеристики являются критериями для выбора промежуточного программного продукта класса middleware. Такой продукт позволит видеть работу лаборатории в режиме реального времени, оперативно принимать решения и управлять лабораторией из любого места, где есть интернет.
В CMD таким промежуточным решением стала программа «LabOnLine», благодаря чему с 2009 по 2015 годы срок выполнения исследований сократился с 2 до 1 дня, количество тестов в пробирке увеличилось с 3 до 7.5, а количество видов исследований выросло с 70 до 125 при минимальном увеличении численности персонала. По словам Елены Тивановой, с помощью программного обеспечения Middleware можно проводить балансировку потока пробирок, автовалидацию, маршрутизацию, отслеживание и архивирование образцов, оптимизацию работы автоматического оборудования и многое другое.

Похожие пресс-релизы