pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты Тамбовэнерго в рамках «Года инженера» провели профориентационную встречу со студентами ТГТУ

Специалисты технического блока тамбовского филиала ПАО «МРСК Центра» и ветераны энергосистемы провели «круглый стол» со студентами 4 курса кафедры "Электроэнергетика" Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ). Мероприятие прошло в рамках объявленного ПАО «Россети» «Годом инженера». Энергетики совместно с будущими коллегами обсудили высокую социальную значимость профессии инженера в современной России.
Открыл мероприятие председатель Совета ветеранов Тамбовэнерго Анатолий Истомин. Он рассказал студентам об основных исторических вехах становления отечественной электроэнергетики, крупных проектах электрификации, которые были претворены в жизнь старшим поколением. В своем напутственном слове молодежи председатель Совета ветеранов подчеркнул ведущую роль профессии инженера в отечественном электросетевом комплексе и пожелал студентам активно овладевать знаниями и постигать практические навыки выбранной специальности.
О роли представителей инженерной профессии в развитии предприятия говорил и заместитель главного инженера по управлению производственными активами и развитию Тамбовэнерго Геннадий Косенков.
- Мы работаем в компании, которая является одним из лидеров отечественного электросетевого комплекса. В настоящее время в российской энергетике внедряются инновации, современные управленческие методики, на смену старому оборудованию приходят новые технологии производства. Поэтому столь важное внимание уделяется профессиональной подготовке кадров, укреплению связей между высшей школой и предприятиям. В перспективе, именно молодым инженерам предстоит проводить полномасштабную модернизацию, внедрять в практику принципиально новые образцы отечественного оборудования, - отметил он.
Встреча проходила в режиме живого общения, студенты задавали энергетикам много вопросов. В первую очередь их интересовали перспективы профессионального роста В Тамбовэнерго и МРСК Центра в целом, а также особенности управления современной энергосистемой. В завершении «круглого стола» директор Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ, доктор технических наук, профессор Татьяна Чернышова поблагодарила гостей за содержательную беседу, отметив важность развития двустороннего партнерства между вузом и филиалом Тамбовэнерго.
Тамбовэнерго и ТГТУ связывает многолетнее плодотворное сотрудничество в области подготовки кадров, профориентационной работы и дополнительного профессионального образования. Так, в течение последних трех лет вуз и предприятие активно взаимодействуют в рамках реализации проекта по организации работы студенческих строительных отрядов. А руководители и специалисты технического блока Тамбовэнерго являются преимущественно выпускниками ТГТУ.

Похожие пресс-релизы